Скажите пожалуйста, а вот в нашем московском метро, если машинисту станет плохо где-нибудь в тоннеле,

КудаИдетВеселыйБот Ученик (154), закрыт 15 лет назад
когда поезд уже разогнался. И если он, например, потеяет сознание, есть какие-то меры предосторожности на этот случай?
Лучший ответ
Rus Просветленный (45916) 15 лет назад
На разных линиях по разному. Там, где старая система управления движением, в кабине 2 человека (машинист и помощник) , там где новая, автоматическая, там только 1, но он, как говорят, вмешивается в управление только при сбоях автоматики.
В первом случае управление возьмет на себя помощник, во втором - поезд либо доедет до станции и остановится, либо, если автоматика отключена, сработает система безопасности, о которой уже писали, и поезд остановится в тоннеле.
Остальные ответы
Лена . Искусственный Интеллект (121168) 15 лет назад
там это предусмотрено.. как точно не знаю.. но поезд все равно остановится на станции
Лидия Паршина Просветленный (31670) 15 лет назад
С ним еще помощник машиниста есть.
машуля . Знаток (398) 15 лет назад
в кабине каждые несколько минут срабатывает сигнал бдительности, если машинист не отреагировал на него, тогда включается полная остановка всех пусковых систем и двигателя
Источник: инженер охраны труда
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113664) 15 лет назад
Если машинист во время движения отпустит специальный рычаг, то поезд остановится. Другое дело, вопрос об ИСПРАВНОСТИ этого оборудования.
Виктория Бублиенко Мастер (1485) 15 лет назад
Там еще и автопилот ко всему прочему. А полная остановка это на наземном транспорке. Так что люди в тоннеле не остануться, если вы это имеете ввиду.
Инна Мудрец (14521) 15 лет назад
Автоматика предусмотрена :) с дублирующим сигналом, так что все будет нормально ;)