Мудрость, как и счастье, - это состояния души?

La mirada En Оракул (76375), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Balance Оракул (99431) 17 лет назад
да, свет мудрости это состояние души.
Остальные ответы
Мищенков Денис Мыслитель (9344) 17 лет назад
Нет - это не душа, а опыт! Чем больше - тем лучше!
black Мудрец (13022) 17 лет назад
Мудрость скорее проклятие.
A.М. Мыслитель (9537) 17 лет назад
Точно!
причем мудрость- это и есть путь к счастью, и является результатом внутренней работы над собой, а не механическим жизненным опытом, как многие считают
Lu)Nа Мастер (1339) 17 лет назад
да, на мой взгляд... бывает человек человек умный- мозгами, а бывает мудрый- с опытом!
J@nu$hk@ Мудрец (12525) 17 лет назад
Не думаю... по-настоящему счастливым людям вряд-ли нужна мудрость... скорее мудрость удел человека пытающегося понять почему он несчастлив... А Вы Михаил.. что Вы лично ощущаете? Делает ли Вас ваша мудрость счастливее?
Алиса Профи (940) 17 лет назад
Счастье-это состояние души, а мудрость-это душа+опыт+мышление (здоровое)
Сергей Медведев Мудрец (12734) 17 лет назад
Мудрость и счастье, - это ЕСТЕСТВЕННОЕ состояния души!
Значит несчастные и глупые люди находяться в НЕЕСТЕСТВЕННОМ положении!
Пользователь удален Гуру (3221) 17 лет назад
Мудрость - это знание, счастье - удача, а состояние души, зависит от того что ты выберешь..))
Пользователь удален Мастер (1543) 17 лет назад
Мудрость - это не всегда счастье, мудрость допускает и несчастье. А вот умение принимать и то и другое - это состояние души.
Лисова Елена Мастер (2305) 17 лет назад
Это достижения ДУШИ...

хороший вопрос, Миша!
Пользователь удален Мастер (1128) 17 лет назад
Счастье - состояние души, а мудрость - состояние духа.
Пользователь удален Мыслитель (7980) 17 лет назад
..два разных оспекта.. -Мудрость..то что приходит к нам с Опытом через Деяния.. -наши Знания и из этого "раждаются" точные убеждения чего-либо ..
Счастье.. это Мысль..- состояние..на данный момент времени Сейчас..
Ju-Ju Просветленный (30633) 17 лет назад
Есть мудрость человеческая(плотская,бесовская),а есть мудрость от Бога,у тех ,кто исполняет заповеди.Конечно ,это состояние души