Что такое Радикализм?

Муська Ученик (64), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Denik Знаток (368) 14 лет назад
Радикализм (лат. radix — корень) — социально-политические идеи и действия, направленные на решительное изменение существующих институтов, заметно проявляющиеся в кризисные, переходные исторические периоды, когда возникает угроза существованию, традициям и укладу тех или иных слоёв и групп. Этим термином обозначается стремление доводить политическое или иное мнение до его конечных логических и практических выводов, не мирясь ни на каких компромиссах.
Остальные ответы
gusty_man Гуру (3028) 6 лет назад
Радикализм — крайняя, бескомпромиссная приверженность каким-либо взглядам, концепциям. Чаще всего употребляется в отношении идей и действий в социально-политической сфере, особенно направленных на решительное, коренное изменение существующих общественных институтов, хотя в той же мере возможен и «радикальный консерватизм».
Евгений Иванов Мастер (1317) 5 лет назад
Радикализм — крайняя, бескомпромиссная приверженность каким-либо взглядам, концепциям. Чаще всего употребляется в отношении идей и действий в социально-политической сфере, особенно направленных на решительное, коренное изменение существующих общественных институтов, хотя в той же мере возможен и «радикальный консерватизм».
Татьяна Папст Профи (611) 2 года назад
Россия топ Украина нацистская
msfard Ученик (157) 1 год назад
а русскими словами может кто ответить, что такое радикализм, по короче, а не без умных слов, после оффициального определения остается двоякость, как будто специально написали, чтобы никто нечего не понял, так что это
Сослан Бязров Ученик (118) 1 год назад
Это короче типы которым плохо живется и они постоянно хотят что то изменить в случае с Украиной, Россия принимает радикальные меры.(Как я понял)