Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

бывшая жена требует написать отказ от детей!какая ей с этого выгода?и буду ли я платить дальше аллименты?

mr. sam Ученик (123), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Чужой 1 Знаток (497) 14 лет назад
Знакомая ситуация для многих мужчин. требуй отказа от алиментов с бывшей жены нотариально. Никаких более выплат по алиментам проводиться не будет. что она с этого будет имень покажет время. Повторной подачи документов на алименты суд не принимает.
Остальные ответы
михаил иванович иванов Мудрец (11510) 14 лет назад
Версия такая. Отказавшись от детей лишаешься права наследования после них. Алименты надо платить.
Александр Искусственный Интеллект (130203) 14 лет назад
То, что требует Ваша бывшая жена - это полнейшая глупость. Отказаться от детей НЕЛЬЗЯ!
antiaircrafter Просветленный (44503) 14 лет назад
Даже если вы сами захотите отказаться от детей - этого сделать невозможно!!!! Не предусмотрено такое нашим действующим законодательством. Какие бы вы бумаги не писали - платиль алименты будете. Только если дадите согласие на усыновление детей другим лицом, после усыновления с вас снимется обязанность платить алименты.
Источник: Семейный кодекс РФ
consul-96 Профи (789) 14 лет назад
Бред какой то!
Это не предусмотрено законодательтсвом.
Вот лишение родительских прав ...это да, и то это не простая процедура (только по решению суда) .
Уважаемый mr.sam, требование вашей бывшей супруги "отказ от детей" не законны, по крайней мере на территории Российской Федерации. Даже если вы согласитесь, ни кто вам не напишит, не оформит какого либо документа по данной теме, так как прежде всего это затрагивает интересы детей.
Есть конечно другие варианты с приёмными детьми, в этом случае, да есть определённый срок, испытание для молодых пап, мам, в течении которого они могут отказаться от ребёнка. Но на сколько я понял из ваего вопроса, речь об этом не идёт.
Миледи Мастер (2372) 14 лет назад
Наверно Вы не очень хороший отец раз вас мать хочет лешить отцовство. Если Вы отказываетесь, то алименты всё равно платите, ей резон в том что, потом Вы не когда в жизни не сможете от них ничего требовать, не наследство, не алименты по старости, да и Ваших детей сможет удочерить или усыновить другой мужчина. Также она может требовать через суд лешения прав отцовства, если Вы не учавствуете в воспитание детей их здоровье, учёбе и платите не достойные алименты и суд будет на её стороне. Если она принесёт все товарные чеки, деньги которые были использованные на детей, на учёбу, одежду, лекарство, путёвки, спортивные или другие кружки, не считая питания и всё это будет на много привышать ваши алименты, то Вы проиграете и Вас лишат. Вы же развелись с мамой детей, а не с детьми, будьте достойным отцом и у Вас всё будет хорошо.
Наташа Мыслитель (5155) 14 лет назад
Отказавшись от алиментов, она освобождает детей от содержания вас в старости или по болезни, инвалидности. Вы не содержите детей - и дети вам ничем не будут обязаны.
Дед Искусственный Интеллект (242329) 14 лет назад
Лишение родительских прав - исключительно судебная процедура, к тому же не освобождающая от алиментов
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 14 лет назад
По Законодательству РФ вы не можете отказаться от детей. Что это за брет такой! Алименты вы должны выплачивать в любом случае. Даже родители котрых лишают родитесльких прав выплачивают алименты своим детям. Если вы не будете выплачивать алименты, то ваша эена может в любое время податьиск в суд о взыскании с вас алиментов. и на основании п. 2 ст. 107 СКРФ ваша жена может взыскать с вас за прошедший период алименты в пределах трезлетнег срока.
Лучше платить алименты, чем потом узнавать, что вы имеете задолжность по алиментам.