Скажите, кто был на Мальдивах, какой остров выбрать? там их полно:) ) Летим 20 января

Анюта .. Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
..и большая проблема - выбрать отель.
Лучший ответ
Alexander Y. Мудрец (17017) 14 лет назад
Анюта, выбрать очень очень сложно. Если еще посмотртите буклет с отелями и островами Мальдив, то Вы вообще растеряетесь.

Мы были на Мальдивах несколько месяцев назад. Перед этим я проштудировал и Интернет и путеводители и еще кучу литературы и после всего этого еще больше запутался куда же поехать?
Картинки всех отелей смотрятся классно, и как правило на одном острове всего 1 отель (но есть и исключения) .

В конце концов, решил, что нужно поставить определенные критерии в выборе отеля и так проще будет выбрать отель. Итак, то что нужно учесть при выборе острова (отеля) :
1. Как далеко от Мале (аэропорта) . Как говорят те острова, что ближе к Мале (но совсем близко) грязноватые. Но громадный плюс - трансфер будет на катере, т. е. Вам не нужно будет платить много за трансфер и путевка Ваша выйдет дешевле. Те острова что в 30-40 минутах от Мале уже можно считать чистыми и в них можно спокойно селиться.
На некоторые из островов иначе, как на самолете не долететь, так, что к стоимости Вашего тура прибавится еще и полет на самолете. Хотя в этом есть и свой плюс: посмотрите на острова сверху - незабываемое зрелище. Если Ваш рейс прилетает поздно, то возможно Вам придется провести 1 ночь в Мале перед тем, как полетите (поплывете на остров) .
2. Вид обитания на острове - Водное бунгало или отель (здание на берегу) . Домик на воде стоит много дороже, чем комнатка на берегу. Выбирайте то, что захотите. Стоимость проживания может разниться от 50% и выше. Ваше пожелание выбрать бунгало на сваях, и поставьте его в критерии выбора отеля.
3. Еда. У них есть много разных типов питания - all inclusive, full boat и другие. По некоторым из них Вам придется покупать простую воду, а в некоторых вода включена в стоимость еды. Обязательно уточните, какой вид питания Вам предлагает тур. компания.
4. Нас интересовал дайвинг, поэтому мы искали отель с house reef на 5*.
5. Выбор звездности отеля. На Мальдивах (островах, не в Мале) , мне кажется все отели 4* и 5* и все они очень достойные и примерно одинаково дорогие. На Мальдивах все отели классные, и мне кажется не стоит переплачивать за 5*, потому что и 4* очень достойные. 5* дороже, чем 4*, что естественно.
6. Наличие мест в отеле на время Вашего приезда.

Предлагаю не сосредотачиваться на рекомендациях - там и там классно, а просто сформулировать свои критерии, к примеру:
- водное бунгало
- отель 4* (или 5*) или цена не выше ХХХХХ долл. /руб.
- напитки включены
- не более 1 часа на катере от аэропорта (или наоборот полететь на аэроплане - это того стоит !)
- один отель на острове

И таким образом подобрать отель.
На островах на Мальдивах все отели классные. Так что при любом выборе не разочаруетесь!

paste©?yes,but mine...
Источник: Проявите уважение ко всем ответившим - выберите ЛУЧШИЙ ответ!
Остальные ответы
Александр Дудинский Мыслитель (9698) 14 лет назад
Там все острова хороши. Чем выше цена, тем действительно выше качество.
Выбор такой: близко к столице и аэропорту или далеко.
Близко - это несколько лишних часов на острове. Далеко - трансфер на гидросамолёте, это дороже, зато очень интересно.
Олечка К Мастер (1866) 14 лет назад
У меня друзья все мальдивы облазили, говорят что лучше всего на островах, которые южнее всех. А еще лучше всего подальше от Мале. А вот уже с отелем вы должны сами определиться, потому как все зависит от того сколько денег вы готовы за это заплатить =) Есть отели за1500 $ на человека за 8-10 дней, а есть 12 000 $ за человека.
Если 5* то не берите отель Paradise. Он ближе к тройке.. , кстати есть отели с 2х этажным домиками, а есть с отдельными стоящими бангулами. Конечно лучше брать с отдельно стоящими. Удачного вам выбора! =)
Sergei Гуру (4333) 14 лет назад
Да там все острова супер, главное подальше от цивилизации (Мале) . Надо успевать посмотреть, т. к. скоро их смоет.