почему-бы не придумать, что стабфонд лучше перевести в пенсионный, а так же на здравоохранение, науку, поддержку произв

radium Профи (813), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
mr.Dima Мудрец (12184) 17 лет назад
А за что президент два года работал? Ему то что достанется?
Остальные ответы
margarita cameron Мудрец (18810) 17 лет назад
V Rossii na podobnie voprosi uge davno prinyato otvechat ,,Potomu chto gladiolus,,
yulia507@mail.ru Мыслитель (5027) 17 лет назад
1) это думать надо;
2) на все эти фонды Вы из своего кармана ежемесячно платите значительные отчисления, который прямиком идут на содержание огромного аппарата работников - надо же и им как-то зарабатывать на жизнь. Хоть и волею других людей.
Андрей Шевчук Профи (831) 17 лет назад
Лучше взять все и разделить.
Стабфонд уже 300 млрд. баксов. Если делить на всех то более чем по 2 млн. баксов на нос. И пенсионерам хватит, и больным, и врачам, и профессорам.
Не попадающие в эти категории могут просто пропить
Пользователь удален Просветленный (21992) 17 лет назад
А потому, что это приведет к переоценке существующих активов в сторону увеличения стоимости и к росту текущих расходов - на еду, бензин, услуги, недвижимость и т.д., то есть к стимулированию спроса без увеличения предложения (чистой инфляции).
Благими намерениями выложена дорога в ад...
Хим Химыч Знаток (316) 17 лет назад
издеваешься. им и так не хватает бабок. с голодухи пухнут.
просто для осмысления несколько вопросов.
Как может обанкротится ликеро-водочный завод при постояном спросе?
Как купить кваритиру при средней зарплате страны Нигерия, по мировым ценам (практически,
Почему цены приближаются к мировым, а оплата труда к mim?
Romanticide Просветленный (33959) 17 лет назад
Счас прям все подхватятся и начнут делить...
Antrakt Искусственный Интеллект (155867) 17 лет назад
Путать Божийдар с яичницей ? Ты свои сбережения вложил бы в названные фонды..?
Николай Щукин Мыслитель (8268) 17 лет назад
Потму как придумали благовидный способ вывоза денег из страны в виде стабфонда в Американских банках, а ты совсем об обратном говоришь. Деньги нужны только американцам, а для россиян это вред. На хрена нам инвестиции, когда свои вроде как некуда девать, зачем продавать землю - ГРЕФА надо расстрелять как изменника родины, и чем скорее, тем лучше.
tiggerm Профи (955) 17 лет назад
Мне кажется стабфонд уже скоро проедим, стоит только цене на нефть упасть хоть чуть-чуть. насчет того чтобы перевести в другие фонды - не стоит поощрять инфляцию - резкий выброс массы денег в обращение снова вызовет резкий скачок цен, гос. программа ипотеки и т. п. это уже доказали. возможно, а то и нужно вкладывать в инвестиции, и опять же не в тяжелую промышленность, а в новые технологии и т. д. , а уж рост ВВП обеспечит устойчивый уровень жизни

для алекс лоу: "а теперь представте картину, РФ выкидывает 90 % имеющихся баксов (стаб. фонд + ЗВР) в рублевую массу.. . По этому признаку поступают Казахстан, Украина и ОАЭ.. . " этого хватит чтобы окончательно убить спрос на рубль
Александр Павлович Гуру (2697) 17 лет назад
Моё мнение: Стаб. фонд нужно переводить из долларовой формации в рублевую.. . (Какого хрена мы поддерживаем экономику США. ) Не важно как эти деньги будут работать в России, главное что в России!! ! На рынке межбанковских кредитов Российские банки набрали столько займов, что отдавать лет тридцать будут по ставке ЛИБОР + 4-6%, это охринительный процент, и это всё для экономике США выгодно, так как поддерживается бакс на плаву.. . а теперь представте картину, РФ выкидывает 90 % имеющихся баксов (стаб. фонд + ЗВР) в рублевую массу.. . По этому признаку поступают Казахстан, Украина и ОАЭ.. . Этого уже хватит что бы экономика США рухнула на хрен.. . А теперь, подумай почему так не происходит и сколько наши ребята получают "отката" за поддержание америкосов....