Кто знает об олимпиаде 36 года что-то особенное??

>Юрий Новиков Профи (778), закрыт 17 лет назад
ОИ 36 года в Берлине обычно преподносят как попытку гитлера продемонстрировать преимущества арийской расы. А может еще что интересное было?
Об интересном в спорте вообще см. www.atletika.chpgroup.ru
Лучший ответ
ГУ Оракул (76428) 17 лет назад
На Olimpiastadion легендарный чернокожий американский бегун Джесси Оуэнс, к огорчению Гитлера, выиграл золото.
Остальные ответы
Faraon Гуру (4661) 17 лет назад
появились олимпийские пинтограммы
первая эстафета олимпийского огня
первая тклевизионная трансляция
Последний самурай Просветленный (24086) 17 лет назад
Найди кино Лени Рифенштайн "Олимпия" - документальное кино об этой олимпиаде :-)))