В какой период в месячном цикле проходит овуляция?

Кристина Мастер (2177), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Т.е. в другие дни зачатие не происходит?
Лучший ответ
Остальные ответы
Nata BOss Мыслитель (5920) 17 лет назад
середина между циклами
Наталья Гуру (3595) 17 лет назад
с 10 по 17 в зависимости от продолжительности цикла, чтобы точнее узнать когда она наступает у вас лучше пару тройку месяцев померить базальную температуру, смотрите ссылку там потробно описано что и как делать:
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/216.old

зачатие может произойти и в другой день, т. к. сперматозоиды живут в организме еще 3-5 дней, а вдруг поподутся суперживущие.
Алла Морозенская Искусственный Интеллект (261277) 17 лет назад
У каждой женщины свой цикл. Некоторые женщины имеют по несколько овуляций и даже во время месячных. Считается, что у большинства женщин - середина цикла. Хотите знать Ваш период, тогда на протяжении 3-х меяцев по утрам, не вставая до этого с потели, базально мерьти температуру. Когда температура поднимается (как правило выше 37), тогда и овуляция. Почему 3 месяца? Чтобы знать наверняка (при этом сотавьте температурный график, чтобы все наглядно было) . Цикл овуляций может быть смещенным. Если Вы попали в категорию "блуждающего" цикла или у Вас их несколько, то предохраняться надо все время. Мой случай - исключение, беременность наступила без овуляции, я это точно знаю.