В холодильнике пусто. денег нет... что приготовить семье на ужин?!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Пирог из ничего

На десерт можно приготовить пирог или кекс. Делать его недолго, а получается очень вкусно. Для приготовления пирога понадобятся половина стакана жидкого варенья (можно взять цедру апельсина или тертые яблоки) , пара яиц, половина стакана чая, пара ложек растительного или сливочного масла, стакан сахара, немного гашенной соды и мука. Тесто должно получиться густым, как сметана. Достаточно просто вылить его в форму для выпечки и через 30 минут вкусный рыхлый пирог готов. Если есть изюм, цукаты или все те же орехи – получится ещё вкуснее.

Самое главное, не расстраивайтесь по поводу отсутствия дорогой еды – и из обычных продуктов можно приготовить вкусно и полезно. Ну, а если постараться, то можно устроить вечер итальянской или испанской кухни. Те же самые макароны, но с необычным соусом покажутся вашей семье самый вкусным блюдом в мире. Украшайте свой стол и свои блюда позитивом и тогда в вашем доме всегда будет мир и лад. Богатства и процветания вам! «Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью. Вкус необычайный!

по сусекам поскребите, всегда что-то находится, и не парьтесь, это же временно!!!

Овсянную кашу, дешево и сытно. На три стакана воды стакан овсянки, шепотку соли и 4-5 чайных ложечек сахара. Воду посолить и засыпать сахар. Как только вода закипит всыпать овсянку. Варить 7-10 минут. После дать каше настояться 15-20 минут. Можно в кашу добавить изюм или яблоки.

картошкой поделиться?

Если есть картошка, можно сварить или пожарить и с хлебом. На это, может денег хватит?