В холодильнике пусто. денег нет... что приготовить семье на ужин?!
Пирог из ничего
На десерт можно приготовить пирог или кекс. Делать его недолго, а получается очень вкусно. Для приготовления пирога понадобятся половина стакана жидкого варенья (можно взять цедру апельсина или тертые яблоки) , пара яиц, половина стакана чая, пара ложек растительного или сливочного масла, стакан сахара, немного гашенной соды и мука. Тесто должно получиться густым, как сметана. Достаточно просто вылить его в форму для выпечки и через 30 минут вкусный рыхлый пирог готов. Если есть изюм, цукаты или все те же орехи – получится ещё вкуснее.
Самое главное, не расстраивайтесь по поводу отсутствия дорогой еды – и из обычных продуктов можно приготовить вкусно и полезно. Ну, а если постараться, то можно устроить вечер итальянской или испанской кухни. Те же самые макароны, но с необычным соусом покажутся вашей семье самый вкусным блюдом в мире. Украшайте свой стол и свои блюда позитивом и тогда в вашем доме всегда будет мир и лад. Богатства и процветания вам! «Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью. Вкус необычайный!
по сусекам поскребите, всегда что-то находится, и не парьтесь, это же временно!!!
Овсянную кашу, дешево и сытно. На три стакана воды стакан овсянки, шепотку соли и 4-5 чайных ложечек сахара. Воду посолить и засыпать сахар. Как только вода закипит всыпать овсянку. Варить 7-10 минут. После дать каше настояться 15-20 минут. Можно в кашу добавить изюм или яблоки.
картошкой поделиться?
Если есть картошка, можно сварить или пожарить и с хлебом. На это, может денег хватит?