Что такое PLU?

если это касается розничных сетей, то это внутренний код товара, присваиваемый торговой сетью

PLU (Price-Look Up) код — это код для идентификации свежих фруктов, овощей и зелени. Главным образом используется при продаже в розничных супермаркетах.

Обычно PLU-код состоит из четырёх цифр (пока используется диапазон 3000–4999). Это означает, что фрукт, овощ, трава и т. д. выросли в обычных условиях, с использованием удобрений (иногда впереди добавляют ноль). Генетически модифицированный продукт обозначается цифрой 8 впереди четырех цифр PLU-кода. Если фрукты или овощи выросли в условиях органики, без использования химических удобрений, то впереди четырех цифр PLU-кода добавляется 9 (organic). Если введенный Вами PLU-код не представлен в списке, значит, этот номер еще не зарегистрирован в системе (код продукта может быть сфальсифицирован). Иногда сами продавцы могут устанавливать свои локальные коды для целей учета.

Данная система изобретена в США и находится в ведении Produce Electronic Identification Board (PEIB), которую контролирует Produce Marketing Association.