Что за ошибка1019

KAN KAN Ученик (85), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кошак Знаток (485) 14 лет назад
Ошибка при проверке чтения страницы базы данных из-за отсутствия данных страницы

акет управления сервером Microsoft Exchange Server 2007 для Microsoft Operations Manager (MOM) отслеживает журналы приложений Windows на компьютерах с Exchange Server 2007 и создает это предупреждение в случае регистрации события или событий, указанных в следующей таблице "Сведения".

Чтобы узнать больше о данном событии, выполните одно или несколько из следующих действий.
Просмотрите описание события, которое содержит переменные, характерные для данной среды. В консоли оператора MOM выберите это предупреждение, а затем откройте вкладку Свойства.
Просмотрите все зарегистрированные события, удовлетворяющие критериям этого предупреждения MOM. В консоли оператора MOM откройте вкладку События, а затем в списке дважды щелкните событие, описание которого требуется просмотреть.
Chester Мастер (2143) 14 лет назад

Дата последнего изменения раздела: 2007-11-16

Пакет управления сервером Microsoft Exchange Server 2007 для Microsoft Operations Manager (MOM) отслеживает журналы приложений Windows на компьютерах с Exchange Server 2007 и создает это предупреждение в случае регистрации события или событий, указанных в следующей таблице "Сведения".

* Просмотрите описание события, которое содержит переменные, характерные для данной среды. В консоли оператора MOM выберите это предупреждение, а затем откройте вкладку Свойства.
* Просмотрите все зарегистрированные события, удовлетворяющие критериям этого предупреждения MOM. В консоли оператора MOM откройте вкладку События, а затем в списке дважды щелкните событие, описание которого требуется просмотреть.

Подробности

Продукт

Exchange

Версия

8.0 (Exchange Server 2007)

Идентификатор

Источник

ESE

Тип оповещенияe

Error

Путь правила MOM

Exchange12/Exchange 2007/Mailbox/ExtensibleStorageEngine

Путь правила MOM

Не удалось проверить страницу базы данных: отсутствуют данные о странице. Это привело к возникновению ошибок ESE -1018 и -1019. Переместите существующие базы данных на новое оборудование.
Объяснение

Это событие ошибки указывает на то, что страница базы данных, считанная из базы данных хранилища Exchange, не прошла проверку, так как она не содержит данных страницы. Операция чтения не будет выполнена, ошибка -1019. Конкретная страница базы данных, на которую имеется ссылка в файле хранилища Exchange (например, priv1.edb), пуста, тогда как предполагается, что она используется.

Событие 476 всегда связано с ошибкой -1019, указанной в секции описания события. Ошибка -1019 = 0xfffffc05 = Jet_errPageNotInitialized = пустая страница базы данных. Сообщение об ошибке -1019 появляется, когда не инициализирована или пуста страница, тогда как предполагается, что она используется Если на используемой странице в поле номера страницы указано 0x00000000, то выдается сообщение об ошибке -1019, а не -1018, даже если страница не может пройти проверку своей контрольной суммы. Ошибка -1019 может быть вызвана повреждением файловой системы или тем, что она сопоставила с файлом базы данных страницы, которые ему не принадлежат. Кроме того, причиной ошибки -1019 может стать сервер Exchange, если ошибочны логические указатели или ссылки между страницами.

Событие ESE 476 также может быть связано с ошибками -1018, которые могут быть включены в описания других событий ESE в журнале приложений. Ошибка -1018 = 0xfffffc06 = Jet_errReadVerifyFailure = ошибка контрольной суммы на странице базы данных. Чаще всего основной причиной ошибки -1018 является сбой оборудования.
Bb218731.note(ru-ru,EXCHG.80).gifПримечание.
Ошибка -1019 может оставаться необнаруженной дольше, чем ошибка -1018, так как ошибки -1019 не обнаруживаются в процессе оперативной архивации.
Действие пользователя

В ответ на это событие ошибки выполните одно или несколько из описанных ниже действий.

* Выполните диагностические тесты системы. Такие тесты могут не оказаться решающими, если данная проблема возникает нечасто и кратковременно или только в условиях очень сложной нагрузки.
* Рассмотрите возможность перехода на другое оборудование.
* Обновите BIOS контроллера диска и микропрограмму до последней версии.
* Восстановите базу данных, выполнив команды eseutil /p, eseutil /d и isinteg -fix.

Подробные сведения об обнаружении и устранении ошибок -1018 и -1019 см. в базе знаний Майкрософт в статье 314917 Анализ ошибок баз данных Exchange -1018, -1019 и -1022
Дополнительные сведения

Для поиска статей в базе знаний Майкрософт по критерию, который создало данное предупреждение, перейдите на веб-узел поиска в базе знаний поддержки.