вопрос внутри

влад ардашев Знаток (382), закрыт 14 лет назад
1.что изучает морфология
2.самостоятельные и служебные части речи
3.что такое наречие
4.что нулевое окончание
5.что такое культура речи.назовите нормы современного русского литературного языка
6.что такое этикетные слова
7.что такое словосочетания виды словосочитаний
8.что такое предложение
9.главные и второстепенные члены предложения
10.виды предложений по цели высказывания и по эмоциональной окраске
11.простые и сложные предложения
12.простое осложнённое предложение
13.предложение с однородными членами
14.предложение с обрашениями
15.предложение с вводными словами
16.предложение со сравнительными оборотами
17.прямая речь
18.диалог
и на все вопросы ответьте и также как я под цыфрами и зарания спасиба большое спасиба
Лучший ответ
Светлана Мудрец (11444) 14 лет назад
1)Морфология (от греч. morphe — форма, logos— уче­ние) — это раздел науки о языке, рассматривающий грамматические формы и грамматические значения частей речи.

Морфология рассматривает отдельные слова, но, в отличие от лексикологии, исследующей лексические значения слов, морфология изучает грамматические свойства слов.
2) самостоятельные речи: имя сущ, имя прилагательное, имя числительное. местоимение, глагол, причастие, деепричастие
служебные: союз, предлог, частица
http://sc.nios.ru/dlrstore/38ebdee9-9b33-4caa-80ea-765e32a891d9/[IS-TA_05-11_01]_[IA_01-AT].swf зайди сюда)
3)наречие - неизменЯемая часть речи, слова которой обознаают признак действия (бежит БЫСТРО) или признак признака (очень БЫСТРО) и отвечают на вопросы: как? когда? глде? куда? откуда? почему? зачем?
4)Окончание может быть нулевым.
Нулевое окончание – это значимое отсутствие окончания, отсутствие, которое несет определенную информацию о том, в какой форме стоит слово. Так, окончание -а в форме стол-а показывает, что это слово стоит в родительном падеже, -у в стол-у указывает на дательный падеж. Отсутствие же окончания в форме стол говорит о том, что это именительный или винительный падеж. Именно в таких случаях в слове выделяется нулевое окончание.
Нельзя путать слова с нулевым окончанием и неизменяемые слова. Нулевое окончание может быть только у тех слов, у которых в других формах представлены ненулевые окончания.
8)http://www.orfo.ru/Tutorial/Html/Def_SentType.htm#b_sub2
Источник: ищи в интер это все там столько инфоормачии на эти темы) ) просто набивай в маиле и ищи
Остальные ответы
*** Мудрец (15181) 14 лет назад
Тебе тут весь курс русского языка выложить? ! Обалдел что ли! Скромнее надо быть)))))))) )
Вот пара ответов. И хватит с тебя!
1. Морфоло́гия (от греч. μορφή «форма» и λογία «наука» ) — раздел лингвистики, основным объектом которого являются слова естественных языков и их значимые части (морфемы) .
3. Наре́чие — часть речи, как правило, неизменяемая, обозначающая признак действия, признак признака предмета. В школьном преподавании принято говорить, что слова этого класса отвечают на вопросы типа как? , где? , куда? , когда? , зачем? , с какой целью? , в какой степени? .
8. Предложе́ние — это минимальная единица человеческой речи, которая представляет собой грамматически организованное соединение слов (или слово) , обладающее смысловой и интонационной законченностью.