Какой на данный момент, самый большой стадио в мире?

Павлик Зенитов Ученик (173), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Я в Википедии тоже искал про Маракану, и там написано что всего 120 000 сейчас, а стадион имени Первого Мая в КНДР 150 000...
Лучший ответ
Дмитрий Голуб Гений (65686) 14 лет назад
Самый большой в мире стадион стадион им. Первомая в Пхеньяне, 150 000 зрителей, а также Маракана, находится в Бразилии... Легендарный футбольный стадион "Маракана", когда-то считавшийся самым вместительным в мире, а вместимость Мараканы 120 000 зрителей
Остальные ответы
Футболист Криштиану Профи (539) 14 лет назад
Маракана в Бразилии, рио Де Жанейро
И Стадион первого Мая в Пхеньяне-Корея
Марк Екимов Искусственный Интеллект (159315) 14 лет назад
Стадион Первого мая в Северной Корее
ЖеРебеЦ) Мастер (1927) 14 лет назад
Стадион «Маракана» , расположенный в северной части Рио-де-Жанейро, является самым вместительным стадионом в мире. Он имеет почти 200 тысяч зрительских мест. Построен в 1950 году специально для проведения футбольных матчей, и способен вмещать такое огромное количество болельщиков. (К сожалению, этот год для бразильцев выдался весьма печальным из-за неудачи их национальной сборной на финале Чемпионата Мира со сборной Уругвая, прошедшем именно на этом стадионе.)
OK-2000 Профи (510) 14 лет назад
несомненно, Маракана на первом месте.
Сергей Анохин Мудрец (14550) 14 лет назад
думал камп ноу, но говорят маракана
ОЛЬГА ПАНИНА-ШИЛКИНА Профи (594) 14 лет назад
В общем, вот самые большие стадионы мира, начиная с самого большого:
Самым большим в мире является Стадион Первого Мая (Rungnado 1st of May Stadium) в г. Пхеньян, Северная Корея. Вместимость 150 000. Построен в 1989 году. Все места сидячие и индивидуальные (это важно, учитывая такую колоссальную вместимость) . Трибуны накрыты лепесткообразной крышей, которая накрывает трибуны и восьмиэтажное здание стадиона. В целом у этой громадины довольно динамичная архитектура. Назван он в честь островка Рунгра (по месту нахождения) и в честь, хорошо знакомого нам, Дня международной солидарности трудящихся - тобишь Первомая. Кстати, его и открывали на первое мая. Принимал XIII фестиваль молодёжи и студентов. В 2002 году здесь ставили хореографические рекорды, чтоб хоть как-то самоутвердится на фоне южных корейцев, принимавших тогда ЧМЯК. Домашний стадион сборной КНДР.
Вторым в мире по вместимости является Стадион индийской молодёжи (Stadium of the Indian Youth), на бенгальском языке: Yuba Bharati Krirangan. Также известный как Солт-Лейк-Стэдиум (Saltlake Stadium), г. Калькутта, Индия. Вместимость 120 000. Построен в 1984 году, последний раз реконструировался в 2001 году. На стадионе есть алюминиевая крыша, закрывающая трибуны на 70 процентов. На трибунах в основном лавки, но на центральной трибуне есть индивидуальные сидения. Стадион имеет собственную систему водоснабжения и автономный дизельный генератор. Принимал III Южно-азиатские игры. Является домашним стадионом для Сборной Индии и для трьёх футбольных клубов: Мохаммедан, Ист-Бенгал и Мохун Баган.
Третий в мире - это Бивер Стэдиум (Beaver Stadium), Юниверсити Парк, округ Центр Каунти, штат Пенсильвания, США. Вместимость 107 282. Построен в 1960 году, последний раз реконструировался в 2008 году. Это университетский стадион. Название можно перевести как Стадион Бобра, но бобры здесь не причём. Он назван в честь Джеймса Аддамса Бивера - губернатора штата Пенсильвания (1887-1891гг.) , человека, который после губернаторства возглавлял этот университет. Рекорд посещаемости был установлен ещё до последней реконструкции - в 2002 году и составляет 110 753 зрителей. Индивидуальные сидушки здесь лишь на втором и третьем ярусе трибуны за воротами, а так стоят лавки. Домашний стадион амер. футб. клуба Пенн Стэйт Найттэни Лайонс, играющего в Национальной студенческой ассоциации (NCAA)
GoRDoN Профи (745) 14 лет назад
Маракана в Бразилии