моя птичка (амадина)не любит купаться не знаю как научить

эльмира Знаток (292), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
у меня их два один из них только макушку промочет и все и считает что он уже помылся, а другая девочка вроде (отличить до сих пор не могу, они оба белые у мальчика чуть темнее окрас и клюв краснее, только так различаю) очень любит купаться
Лучший ответ
Silver Silence Мастер (2327) 14 лет назад
1) Вы попробуйте купить в магазине листья салата, намочите их и положите в клетку. Часто птицы начинаю купаться именно так.
2) Если вы купили купалку для птиц, то попробуйте поставить просто плошку с водой. Если же наоборот - купите спец. закрытую купалку.
3) Если у птиц есть любимые игрушки или другое развлечение (теребить, например, колоски чечевицы) , то положите в купалку объект их внимания.
4) В купалку можно положить зеркальце.

В принципе, по описанию, они у вас купаться умеют. Если птичка считает, что намочить макушку - уже мытье, значит, ему так больше нравится. Они же все разные: с разными вкусами, характерами и понятиями о жизни.) )
Источник: опыт
Остальные ответы
Юлия Просветленный (34995) 14 лет назад
да? ? а наши очень любят купаться!
Мы им ставим водичку в небольшой емкости - они чуть не с головой ныряют! особенно самец
летом по 3 раза в день)
Научить вряд ли можно .. как заставить то?