Ангина, что делать? Голос почти пропал

Мария Профи (880), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Оля Артёменко Гуру (2994) 17 лет назад
Эта безобидная на первый взгляд болезнь дает массу осложнений. Мой тебе совет: возьми больничный, уложи себя в постель, принимай как можно больше жидкости. и полощи горлышко (настоем из трав, либо приобрети что то в аптеке), полощи не менеее 10 раз в день. Возможно в ближайшей аптеке обнаружишь "ангингран" это чудо-гомеопатия, она очень спасает от ангины, даже в запущенных случаях (будешь принимать по 7 гранул раз 5 в день, они сладенькие как сахаринки). И постарайся отлежаться, ангина чревата осложнениями на сердце и почки. Не шути.
Выздоравливай!!!!
Остальные ответы
Елена Мудрец (11981) 17 лет назад
я в такой же ситуации!!!! ничего не помогает.. . уже расслабилась и получаю удовольствие
Солнечная Профи (787) 17 лет назад
Боржоми с молоком! Серьезно!
Анна Зайкина Гуру (2729) 17 лет назад
гексорал спрей, 3-4 раза в день. И главное не шептать, а то еще хуже голос сядет
Пользователь удален Мастер (1206) 17 лет назад
только лечится .у меня такая сильная была пришлось пить антибиотики.тяжеловато было.а так на всём тёплом.
DIN NO Просветленный (33628) 17 лет назад
ангина (с температурой, гнойными пробками, болью в горле) или фарингит (кашель, осиплость, першение и боль в горле) ?
если ангина - антибиотик (флемоксин, спрей гексорал, пастилки и таб для рассасывания,\полоскание мирамистином, фурациллином)
если фарингит - пастилки и таб для рассасывания, средство от кашля (бронхолитин), полоскание и спрей.
Источник: врач
Алекс Алексов Мастер (1093) 17 лет назад
чайная ложка перекиси водорода на 150 гр воды. водно-солевой раствор с морской солью.
Гордей Мыслитель (5449) 17 лет назад
выпий несколько капель йода, и сделай еодовые решетки в области гланд!
позитиффчик Профи (598) 17 лет назад
С детства беспокоит это заболевание.Научилась лечиться теплым чаем с лимоном и парить ноги с горчичным порошком.Но это поможет если начать лечить в первые 3 дня.Далее понадобится анткий спрей.А главное не принимать антибиотики,это приведет к снижению сопротивляемости организма.
Лада Мастер (2109) 17 лет назад
Леголиумом помазать горло,противно,но помогает!
Елена Мыслитель (9547) 17 лет назад
1 ст. ложку ромашки заварить стаканом кипятка, охладить, процедить и добавить 1ч.ложку меда, полоскать 5 раз в день.

1ст.ложку бараньего жира растопить на сковороде, прибавить 1 ст.ложку меда, когда закипит, снять с огня, добавить 1 ст.ложку спирта или водки. Пить теплым 4-5 раз в день

Еще хорошо помогает, если возьмете белый батон, окунете кусочек в горячее молоко, положите в рот и тихонько посасывайте, тогда молоко не обожжет горло, а эффект будет хорошим. Проверено на опыте.
Nika Nika Просветленный (30620) 17 лет назад
Знакомая ситуация! В аптеке раствор ЛЮГОЛЯ,наматываешь на карандаш ватку и смазываешь гланды. Вкус йода,противненько,но Дёшево и сердито! Сейчас отморозила гланды криотерапией и забыла про ангины.