Как точно переводится Side Items или Side Dishes из меню ресторана.Что это? Какая еда?

вообще-то это не гарнир. а именно то, что подается в отдельной плошке. может быть и соус и скажем, отдельно подаваемый рис (в японском ресторане) или салат.
но по большей части под этим имеют в виду именно гарнир в нашем понимании. меню очень часто переводят крайне безграмотно. у меня даже целая коллекция была собрана ресторанных перлов. так что можете смело писать гарнир. не ошибетесь

side dish
сущ.

блюдо, подающееся на отдельной тарелке одновременно с основным блюдом; гарнир; салат

Гарниры