Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда выражение "А был ли мальчик"?

Skitzofrenia Мудрец (15989), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Василий Буслаев Мыслитель (8086) 17 лет назад
А был ли мальчик-то? - выражение крайней неуверенности в чем-либо. В романе М. Горького "Жизнь Клима Самгина" есть эпизод, в котором описывается катание на коньках главного героя и еще двух детей. Клим становится свидетелем того, как проваливаются в полынью его товарищи, и он не успевает спасти детей - они тонут. Во время поиска утонувших Клима потряс "чей-то серьезный недоверчивый вопрос: "Да был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было? "
Остальные ответы
Камчаточка Lennka Corporation* Гуру (4256) 17 лет назад
Это наверное после ночи с опытной женщиной...Она подумала именно так...
хороший человек Мыслитель (9358) 17 лет назад
из мультика
про калобка следователя старый такой,
там короче сидит калобок к нему бабуля прибегает и кричит у меня мальчик пропал
он говорит будеи искать
проведём следствее берет там своего подчинённого и говорит проводим следственный эксперимент ты делай всё чё он делал вчера
ну и начинается утром там в басеен потом на гимнастику потом на балет потом на бокс
в серидине дняон измучиный прибегает и кричит а был ли мальчик? кто такое вообще выдержит?
Екатерина Зуберман Оракул (52530) 17 лет назад
"Жизнь Клима Самгина" Горький
Natan Brusovankin Гуру (3783) 17 лет назад
Из пьесы " Жизнь Клима Самгина " .
Пользователь удален Мудрец (19240) 17 лет назад
"Жизнь Клима Самгина" там мальчик в проруби утонул.