Почему Word подчёркивает красным слова "осёл", "козёл", "розовый", "голубой" и название города Мёнхенгладбах?

Хаябуса Мастер (1061), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анечка Просветленный (41975) 14 лет назад
Первые четыре слова компьютер точно знает.

Но эти слова в разном контексте могут быть употреблены с различной стилистической окраской. "Горный козел" (нейтральная) и "ты - козел" (экспрессивная) .
И так далее.
Просто проверка орфографии в Word может быть настроена по-разному. С учетом того, какой набор правил определен. По умолчанию либо по Вашему выбору.

Естественно, что в деловой переписке или при соблюдении всех правил проверка орфографии "заругается", то есть скажет Вам "данные слова не могут быть использованы при данном типе письма". Если Вы уверены, что именно такие слова должны звучать в тексте, то выход есть. И даже два.

Первый: игнорировать красные подчеркивания, улыбаясь.
Второй: настроить проверку орфографии так, как удобно самому.

Мёнхенгладбах.. .

Ну вот у меня теперь это слово ДОБАВЛЕНО в словарь, как и много других слов))) )

Александр МорозовГуру (4074) 14 лет назад
букву "ё" отменили и в мэйле...
как же так?
теперь только множественное число ("козлы", "ослы") будет без красного подчёркивания... а в единственном числе обязательно подчеркнут ("козёл", "осёл")...
это теперь и на клавиатуре надо букву "ё" заклеить, затереть или зарисовать...
Остальные ответы
DarkNeo Гуру (3456) 14 лет назад
а еще он мою фамилию подчеркивает, в суд надо подать =(
Александр Ширинкин Искусственный Интеллект (103833) 14 лет назад
Он их просто не знает или делает вид, что не знает ;)
Nitros Мыслитель (7082) 14 лет назад
Если подчеркивает то эти слова отсутствуют в словаре!
Алексей Антонушкин Ученик (123) 8 лет назад
Ага голубого неба нет! Это как в анекдоте: жопа есть а слова нет.