За окном - метель (Нижний Новгород), вроде выспалась, всего 18 часов, а так хочется спать! Бывает ли, что Вас днем из-за

погоды или по другой причине сильно тянет спать?

Бывает. Это реакция организма на изменение погоды. Но если ты спала более 11 часов, то это уже плохо. Если спать большее 11 часов, организм этого не воспринимает и ты хочешь еще спать. Но еще надо учитывать погодный фактор.

Источник: жизнь

Я зимой по жизни в спячку хочу уйти, как медведь.

Если просидишь в Ответах -вопросах до 3-х ночи, то спать хочется весь день.