Подумайте, чья кровь переносит больше кислорода - кровь человека или лягушки: Почему:
Кровь человека переносит больше кислорода, поскольку у человека более совершенная структура гемоглобина, и в эритроцитах человека содержится намного больше гемоглобина - они безъядерные, а у лягушки содержат ядро.
Естественно Человека!
Аида, возьми и подумай своими мозгами... Тебе ведь задание задали...
Кровь человека.. . т. к. лягушка находится большее время анаэробном состоянии (без воздуха - водоемы и т. д.)
человека