Образовательный путь

Астрономия!!Пллиииизз;(

Закончите предложения,касающиеся основных свойств тел Солнечной системы.

1)Плоскости орбит планет...
2)По своим физическим и динамическим свойствам планеты делятся на группы:

1)Плоскости орбит планет.. . находятся в экваториальной плоскости Солнца.
- земной группы: планеты с твёрдой поверхностью типа нашей - начиная от Меркурия и кончая Марсом. Плутон уже официально исключён из планет:
- планеты-гиганты: газовые гиганты во много раз превосходящие нашу Землю - начиная от Юпитера и заканчивая Нептуном.