Почему Злость полезнее Отчаяния ?

Inna _ Просветленный (20673), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Евгения Антонова..Вы уж извините, но не соглашусь..злость, не всегда есть слепой инстинкт отобрать кость..это очень полезное иногда качество
Лучший ответ
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139431) 17 лет назад
Потому что злость может из разрушительного превратиться в созидательное, а отчаяние - это статическое!
Остальные ответы
Сказка Гуру (3993) 17 лет назад
потому что в отчаяние человек теряется, теряет себя....
Пользователь удален Оракул (78979) 17 лет назад
И злость и отчаяние-всё это проявления негатива,они не могут быть полезны.
Юлия Романова Мыслитель (6295) 17 лет назад
Ну вообще...злость (в хорошем смылсе) (если такое возможно) - даёт стимул биться и биться до конца, отчаяние- что есть? Это всё...это самоуничтожение!!!
А похорошему и злость, и отчаяние друга друга стоят, самопознание и самоуверенность - вот выход!!!!
Svetlana Averiyanova Мастер (1150) 17 лет назад
потому что злясь человек в каком-то смысле выплескиват отрицательную энергию, а отчаяние наоборот способствует её накоплению
Дмитрий Трошин Мастер (1167) 17 лет назад
потому что, действия совершенные в состоянии ярости (злобы) гараздо эффективнее действий, совершенных в состоянии отчаяния!!!
Пользователь удален Знаток (337) 17 лет назад
как от отчаяния, так и от злости можно умножить свои страдания (совести... и тп) лучше остыть и всё проанализировать или посмотреть со стороны. если злость на себя и своё бессилие, то помогает собраться с силами и сделать рывок.
SVETLANA RUDOVSKA Профи (863) 17 лет назад
Злость - это энергия, хоть и отрицательная, а отчаяние - это ничто, пустота. Хотя и то и другое будет иметь неприятные последствия для человека, их испытывающего.
Пользователь удален Мастер (1128) 17 лет назад
Потому что в отчаянии нет надежды.
Александр Ткачев Просветленный (46695) 17 лет назад
Отчаяние лишает сил, а злость придает. Она не продуктивна, но лучше отчаяния. Но не всегда )))
fire101001 Мыслитель (7882) 17 лет назад
И злость и отчаяние одинаково полезны, пока человек ищет выход...не всегда мы в жизни движемся легко и красиво
Никита Комаров Знаток (449) 7 лет назад
Ты меня до слёз довёл этим вопросом