Фурункулы можно лечить мазью Вишневского и Ихтиолом?
одни врачи говорят что категорически нельзя, типа инфекция только распространится сильнее, - другие советуют эти мази
как быть
http://www.doctor-maximov.ru/furuncul
КАК ЛЕЧИТЬ ФУРУНКУЛ
Фурункул - довольно серьезное заболевание, относиться к которому следует с большой осторожностью и ни в коем случае не заниматься самолечением.
Не следует делать компрессы, использовать ихтиол и мазь Вишневского – в большинстве случаев это приводит к распространению воспалительного процесса.
Нет, нельзя. Эти чудо-препараты разрыхляют ткани, и инфекция разносится дальше по организму.
Можно.
вы уберете следствие
но не причину
надо пересмотреть питание
соблюдать пищевой режим
почистить кровь натуральными средствами
Прекрасная мазь Вишневского (хотя многие ее не любят) , очень хорошо вытягивает гной. Но а с фурункулом если он большой лучше обратиться к врачу и удалить его оперативным методом.)))
Конечно можно приложить эти мази, они вытягивают гной, помогают созреть и прорваться фурункулу, но всеравно надо обратиться к врачу, чтобы выявить причину.