Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Про дочку???

Лысые самые сексуальные Просветленный (22984), закрыт 17 лет назад
Дочке 6 лет, Она ходит на подготовку к школе. Но дома заниматься совсем не желает и мотивирует это тем что сильно устала на занятиях, хотя занятие идет всего 1час и раз в неделю. Что делать? У кого есть опыт подскажите! Спасибо за помощь
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4378) 17 лет назад
заниматься чем не хочет? тем, что ей на дом дают на занятиях? Можно пробить на самолюбие - не сделаешь сейчас - в школе будешь плохо учиться.
Если просто ничего не хочет делать - значит, ей это на фиг не надо. Мы это проходили. Тогда надо ее заинтересовать: читать то, что ей хочется - хоть комиксы или журнал про Барби. Считать - разложите спички, баранки, конфеты, пишите где угодно для начала - в альбоме, например, карандашами. И не переживайте: дети по-разному взрослеют, кто-то и в 10 лет как щенок, а кто-то в 8 мудрая сова. Терпения вам.
Остальные ответы
ВИ КУСЬ КА ИЗ ЛИТВЫ Профи (879) 17 лет назад
Похоже дочке просто не интересно.. И надо чем-то мотивировать )
Злобный Заяц Оракул (79004) 17 лет назад
не напрягайте вы ребенка, может ей действительно тяжело, да еще наверное и в садик ходит, а там тоже занятия
Olgen Просветленный (44181) 17 лет назад
Она просто ленится. Будете заставлять - вообще охоту учиться отобьете. она сама начнет заниматься, когда в школу пойдет...
Оксана Мыслитель (8913) 17 лет назад
может психологу показать
Ириха Мастер (2348) 17 лет назад
ну не хочет ребенок учиться ...а она знает что в школе надо 10 лет учиться? или вы ее не пугали такой перспективой?
Алексей Соколов Мыслитель (5241) 17 лет назад
Заставьте её работать, там убраться и т.д. Не хочет учиться - работать головой, пусть работает руками. Надо показать разницу.
Lena Мыслитель (9402) 17 лет назад
заставлять не надо,толку мало.У нее должен быть интерес,а это уж от вас зависит как вы вы заинтерисуете её заниматься дома(можно ей быть учителем ,а вы или куклы учиники и т.д.)
Успехов!
Источник: мама троих детей
Djaman Мыслитель (8394) 17 лет назад
Я не знаю зачем заниматься до школы вообще! Я пошёл в школу без всякой подготовки и нисколько не жалею.
Марина Мастер (1897) 17 лет назад
Не мучайте дочку! Дайте ей еще поиграть, а то как пойдет в школу, совсем взрослой станет, и вообще времени ни на какие игры не останется! И вообще дорогой Серж! Вспомните свое детство. Сколько времени Вы проводили за книгами? О чем мечтали?Поставьте себя на ее место. Удачи!
ART Computers ТОО Гуру (3594) 17 лет назад
А может доча помимо этой подготовки загружена? Ну там, спорт или ещё что-нить - языки?.. А может ей совсем не интересно? Или что-то с преподавателем не то. Бывает дети боятся признаться родителям, когда преподаватель с ними неправильно обращается (насмехается или грубит) Им кажется авторитет препода им ничем не сломитьи если жаловаться, то им же попадет за лень и за капризы...
Анна Мариенко Мастер (2464) 17 лет назад
Моему сыну 6 лет, он мне говорит что я не учитель чтобы его учить и бесполезно что либо делать, поэтому нам дают задание на дом при этом ему говорят что это домашнее задание надо сделать дома с мамой и ему за это поставят оценку, после этого он стал со ной заниматься.
Arisha Просветленный (34576) 17 лет назад
не мучте девочку. в школе еще наделаеться дом. задания. пусть отдыхет. она маленькая. может и за час утомиться. поробуйте малыша усадит на час без движения. он устанет от бездействия
Larisa Popova Знаток (491) 17 лет назад
Не желает - ненужно заставлять. Моей уже 16 она заявила, ненавижу учиться, так как всё время повторяете нужно. Была отчницей. Училась сама, начала требовать чтоб занималась больше-получиось наоборот.
Елена Мастер (2375) 17 лет назад
Конечно ребенку трудно, уроки в школе по 45 минут. Сейчас вызовите отвращение к учебе- потом вообще не заставите учиться.
Ульяна Мелихова Просветленный (38718) 17 лет назад
Возможно мой ответ Вам не понравится.... Но подготовка в школу нужна только тем кто их устраивает!!!! если ей это не нравится то Вы своим стремлением сейчас можете добиться того что она возненавидит учёбу до того как пойдёт в школу. У меня двое детей, старшая пошла с 8 лет не умела ни читать ни писать, в итоге уже дипломированый специалист отлично закончила и школу и ВУЗ. Младшая пошла в 7 тоже ничего практически не умела, только то чему сами дома научили когда она хотела. Сейчас учится сама, ей нравится. По успеваимости лучше тех которые ходили на такую подготовку. Короче пожалейте ребёнка!!!!
Источник: Жизненный опыт, мама 23 года.
Евдиния Мудрец (10892) 17 лет назад
Лучше играйте с ребенком в развивающие игры и гуляйте побольше. Я сама столкнулась с тем, что дошкольная подготовка была куда более интенсивная, чем весь первый год в школе. И до сих пор не понимаю, зачем я так напрягала ребенка. А он теперь разленился совсем, то что они в школе проходят для него как конфету проглотить (не совсем удачное сравнения, но грубо не хочу))). Нам советуют на следующий год через класс перешагнуть. Только у меня теперь времени нет так же интенсивно с ним заниматься как раньше. У меня теперь столько претензий по этому поводу к себе. И куча нерешенных вопросов.
согласна с Ульяной Мелиховой.