Подскажите пожайлусто кто знает!Как у кота вылечить секвестр роговицы?

НАТАЛИ МУРГА Гуру (2657), на голосовании 14 лет назад
Кто знает не оставте без внимания!
Голосование за лучший ответ
Янина Романовская Мыслитель (6390) 14 лет назад
Терапевтическое лечение неэффективно, поэтому ветеринарными офтальмологами рекомендуется хирургическое лечение секвестра роговицы путем поверхностной кератэктомии.
Поверхностная кератэктомия состоит в иссечении эпителия роговицы и части переднего отдела стромы. При перфорации роговицы накладывают швы; при обширной перфорации дефект закрывают лоскутом конъюнктивы. После операции назначают противовоспалительные, рассасывающие препараты, антибиотики.
Заболевание очень серьезное, и если его не лечить, то приводит к 100% слепоте.
amoretto san-amore Мыслитель (5610) 14 лет назад
Если Вы знаете такое слово как секвестр, там его и лечите.. А, вообще, у моего котенка был язвенный травматический кератит, Тоесь, дырка в роговице, котята играючи, прокололи ему роговицу. Помоему диагнозы похожие. Мы закладывали в глаз мазь солкосерил, закапывали какие-то капли. и попеременно инъекции алоэ и фибс. Глаз поправился на 100%.От дырки и следа не осталось. Удачи.