В ВАЗ 2115 на холостых оборотах перестаёт греть печка, при увеличении оборотов до 1100-1200 начинает греть, слышно бу

Летков Андрей Знаток (262), закрыт 14 лет назад
на холостых не греет печка
Дополнен 14 лет назад
Уровень антифриза в норме, помпа не шумит, пока температура до 90 градусов печка не остывает, далее как говорил выше.
Дополнен 14 лет назад
Когда повышаешь обороты, то слышно булькание тосола в печке, как будто она пустеет
Лучший ответ
нездешний Гуру (2667) 14 лет назад
ну тут много советов! ! я тебе по своему примеру расскажу: было тоже самое (только на 99) просто завоздушило, заедь на горку (чем круче тем лучше) что-бы передок был на верху и прогазуй. мне помогло!!!
Остальные ответы
Стас Дъ Ученик (175) 14 лет назад
Срочно смотри помпу!!!
Василий Пупкин Мыслитель (6587) 14 лет назад
А в других 15 греет? Помойму на холостых и движок не греется. И аккумулятор заряжаться не будет...
Дмитрий Пелипенко Гуру (3088) 14 лет назад
Проверьте уровень антифриза и радиатор печки
Серж Дж Искусственный Интеллект (108270) 14 лет назад
Тулуп и валенки помогут, главное что заводится и ездит, если по осени не проверил и не готовился к морозам !
Роман Гуру (4728) 14 лет назад
совет - поставить турбинку как в газели для дополнительного прогона-прогрева тосола, у меня была на девятке такая грела будь здоров, - снял теперь что согреться приходиться чуть газовать, т. к. инжектор!
Артём Попов Знаток (257) 14 лет назад
смотри жидкость тосол или антефриз. ну и помпа))
Александр Профи (657) 14 лет назад
Меняй кран печки.
Из-за говёного антифриза разбухла резинка и кран потерял свою пропускную способность.
Есть ещё вариант, если снимался корпус помпы или обводная трубка. Такой вариант был когда-то очень давно у моего друга, когда папа, ещё по лету, менял помпу с корпусом и поставил, изготовленную на скорую руку, прокладку без центральной дырки.
А мы с другом себе зимой весь мозг вынесли.

Хотел бы я глянуть как вы приколхозите доп помпу на класику.
ГАРИК-ТМ Мудрец (14962) 14 лет назад
смотри шланг до печки и после если есть ощутимая разница то начинай с крана а вот если шланги холодные то смотри уже термостат
Виталий Пелевин Гуру (3058) 14 лет назад
Нужно снять радиатор печки вместе с краном. Проверить радиатор ( Он забивается, как батарея отопления, горячий только у входа-выхода. ) Проверить кран на открытие. Неисправный узел заменить.
ryan5 Профи (706) 14 лет назад
Прежде чем ковыряться, снимая и разбирая печку, шланги и т. п. - проверь для начала электрический предохранитель, отвечающий за печку, и колодку предохранителей.
Matrix Мастер (1082) 14 лет назад
три причины могут быть, первая нужно посмотреть, какая рабочая температура, если во время движения температура не поднимается выше 70 градусов, термостат!! ! меняешь и всё работает, если температура в норме то или прокладка на кране перекрытия печки, или забита сама печка! другого ничегобыть не может!! ! помпа здесь не причём! ! если дело в помпе машина даже зимой будет кипеть!!