Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему поверхность натяжения жидкости зависит от вида жидкости

Сергей Хилимончик Знаток (259), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
андрей конопатов Мыслитель (9884) 14 лет назад
Возможно Вы имели ввиду поверхностное натяжение, а оно зависит от плотности жидкости (вспомните хотя бы про ртуть - жидкий металл, обладающий очень высокой плотностью. Сила поверхностного натяжения ртути настолько велика, что в обычных условиях ртуть практически не смачивает окружающие поверхности и находится в форме наверняка знакомых Вам шариков.)