Постоянно болит в левом виске. Над левым глазом. И вообще, голова сильно болит с левой стороны.

Пользователь удален Знаток (327), закрыт 14 лет назад
С чем это может быть связано? И левый глаз очень чувствителен на свет. Что это?
Лучший ответ
Ленок Оракул (54326) 14 лет назад
А Вы давление не пытались мерить?
ХомячокУченик (86) 14 лет назад
Нет... Это к какому врачу надо? Я в такой глуши живу... И....Давление? Мне 19. Это не зависит от возраста?
Ленок Оракул (54326) К терапевту. Можно измерить самостоятельно. Нужны кольцо (желательно золотое), нитка и линейка. Если нет золотого кольца, подойтдет любая гайка. Но может возникнуть погрешность в измерениях. Кольцо подвесить на нитку. Линейку положить на правую руку, согнутую в локте и лежащую на столе. О см должно быть у кожной складки на запястье. В левую руку взять нитку с подвешенным на нее кольцом и медленно вести от запястья вверх вдоль линейки. Кольцо начнет качасться из стороны в сторону, заметить цифру. Чуть подождать и вести дальше - начнет качастья во второй раз. Также заметить цифру. Умножить результат на 10. Т.е. если качается на 6 см - получается 60. Нормальное давление 120-70. Интервал 110/60-125/75 также считается нормой.
Остальные ответы
ирина якубовская Просветленный (27157) 14 лет назад
невралгия тройничного нерва. сходите на прием к невропатологу
Пётр Герасимов Ученик (135) 14 лет назад
У вас высокое давление.
Артём АлександровичУченик (138) 9 лет назад
у меня давления низкое сейчас и болит там же
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Я рассматриваю головную боль как индикатор вируса в организме, и поэтому средство избавление от головной боли является средством укрепления противовирусного иммунитета. Избавляемся от головной боли, независимо от времени её возникновения и места её локализации, быстро и легко: 1) Находим все болезненные участки на голове и начинаем их массировать. Обычно болезненность накапливается в области затылочных бугров, бывают болезненные виски, область височно-нижнечелюсного сустава, это сустав перед слуховым отверстием, внутренний верхний угол глазницы, область лба. Многие, возможно, отыщут свои особые болезные точки. Некоторые люди отмечают возникновение головной боли совместно с болью в глазу, в глазах, поэтому надо воздействовать ногтем пальца и на болезненность глаза через верхнее и нижнее веко, надавить на 3-5 секунд и опустить, и так пройти весь глаз. Все болезненные точки, как на глазах, так и на голове надо массировать изо дня в день до полного исчезновения болезненности. Некоторым для этого потребуется, от силы, две недели, а для других возможны свои сроки избавления от боли, все зависит от Вашего усердия и степени запущенности организма. 2)Простукивание головы кулачками или 0,5 л. пластмассовой бутылкой с водой без пузырьков воздуха. Удобней пользоваться бутылкой из-под «Спрайта» . Для массажа бутылку заливают водой, следим, чтобы в бутылке не было не одного пузырька воздуха. Лучше бутылку закрывать под водой. Простукивание головы кулачками или бутылкой с водой называется «непрямой массаж головного мозга» . Этой процедуре по эффекту оздоровления головного мозга нет равной в мире. В моей практике многолетние изнуряющие боли проходили за три сеанса массажа. Количество процедур в день можно довести до десяти, продолжительность процедуры простукивания разное и индивидуальное. Для начала можно простукивать 3-5 минут с незначительной силой. По мере уменьшения болезненности в голове, интенсивность воздействия усиливается. Чаще надо стучать в том направлении, в каком Вы испытываете большую болезненность. Особо надо обратить внимания на важность простукивание по подбородку справа и слева, и по скуловым косточкам, так же справа и слева. Простукивать надо ежедневно изо дня в день и до полного исчезновения боли в голове. 3) В оздоровлении головы можно использовать и чих. Самопроизвольное чихание при вирусной инфекции это как раз и есть в чистом виде рефлекс самооздоровления на внедрение вируса в организм при простуде. Но, когда мы осмыслили это, то можем, уже осознано раздражая слизистую носа до чиха и способствовать, тем самым, укреплению противовирусного иммунитета и избавлению от головной боли. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапыванием в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком. 4)Как не странно но, оказывается, есть продукты питания, которые также являются мощными стимуляторами противовирусного иммунитета, а значить применяя их мы можем быстро избавляемся от головной боли. К ним относятся хрен и горчица, их эфирные масла сильно раздражая своим запахом слизистую носоглотки и околоносовых пазух мощно стимулируют противовирусный иммунитет. При употреблении их с пищей, необходимо добиться ощущение «пробрало до мозгов» , чтобы молекулы эфирного масла дошли до околоносовых пазух и легких. Достаточно одно-двух разового применения этих специй в день в период эпидемии гриппа или при заболевании для мощного усиления противовирусного иммунитета. Что является и хорошей профилактикой головной боли. Успеха всем.
Источник: Врач, 25 лет успешной практики массажа.
Volter MellonМастер (1504) 11 лет назад
Болит то снутри черепа и масировать не получается, буд-то что-то на мозг и десневой греберь давит. Стаканчик чая, горячая вана или поход на море времменно снимает боль, но только стоит наклонится даже хруст слышен от приливающей крови
Ангел Судьбы Мастер (1048) 14 лет назад
невралгия тройничного нерва. не тяните и идите к невропотологу. для облегчения боли поможет финлепсин и нурофен.
Юлия Румянцева Мыслитель (7184) 14 лет назад
невралгия тройничного нерва. Можно проколоть л-во или идите к невропатологу, пока перекоса лица нет.
Василиса Докторова Мастер (1545) 8 лет назад
Всем привет! Я придерживаюсь такого мнения, что если болеешь, то можешь вылечиться сам. Это простуда, грипп или легкое отравление после праздников smile Да я впринципе никогда и не болею, тьфу-тьфу-тьфу! Но один раз я запустила зуб мудрости.. Он рос не так и при любом продувании у меня десна очень сильно воспалялась и отдавала в горло, точнее гланды воспалялись тоже. Я лечилась сама, так как не лю и боюсь врачей) полоскала горло и тд, мазала десну специальной противоспалительной мазью для десен.. Да и часто там еда застревала.. В итоге у меня часть зуба оторвалась, видимо, когда я ела орешки.. И снова воспаление и тд, боль такая, что "на стену лезешь". Я устала и решила найти врача.. В местную поликлинику идти и сидеть среди больных людей и бабулек не хотелось.. я вбила в поиск, что-то вроде - консультация у врача-стоматолога. Нашла в общем отличный сайт. Там очень много врачей по разным профилям. Я записалась к стоматологу и попала к Кашаевой Маргарите Дмитровне на бесплатный прием! Я очень довольна и благодарна) Спасибо) - http://docdoc.ru/doctor/stomatolog/?pid=4273 Так же на этом сайте есть и другие врачи) моя сестра не так давно родила и мы нашли ей там акушера) Вот их сайт) http://docdoc.ru/?pid=4273
так что я советую, что не всегда можно самим вылечиться, иногда лучше сходить к врачу!