Почему мы отталкиваем тех, кого любим?
я опять сделала ему больно, сказала неправду, хотя могла чесно сказать, что люблю его и не разу не изменяла!
Я не философ конечно ...Но может быть для того,чтобы понять как мы его любим ...Когда любимый человек находится где то в далеке ,то мы начинаем понимать ,как без него плохо живется ...
мы отталкиваем тех кого любим потому что очень боимся их потерять.
Потому что воспринимаем людей близких нам, как данность!
Что имеем не храним, потерявши плачем!!!
Лично я кого люблю не отталкиваю....Если отталкиваете значит себя любите больше чем его.
" Нет вернее средства разжечь в другом страсть , чем самому хранить холод" ,может быть в этом причина ? .Но чаще мы отталкиваем тех , кто любит нас , а мы эту любовь только принимаем.