C какого города испанский клуб еспаньол?

hot line Гуру (4181), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Грачева Мудрец (15580) 14 лет назад
Королевский спортивный клуб «Эспаньол» (кат. Reial Club Deportiu Espanyol de Barcelona) — испанский спортивный клуб из города Барселона, основанный в 1900 году. Наиболее известна мужская футбольная команда. «Эспаньол» — первый футбольный клуб в Испании созданный исключительно испанцами, в ответ иностранцам, которые основали ФК «Барселона» . Название «Espanyol» («Испанский» ) было выбрано специально, чтобы подчеркнуть испанское происхождение. «Эспаньол» является шестым футбольным клубом Испании по суммарному количеству набранных очков в чемпионатах страны, но при этом всегда находится в тени главной команды города — ФК «Барселона» , уступая и в популярности, и в достижениях.

Остальные ответы
Nic ON Просветленный (44771) 14 лет назад
Из Нижнего Новгорода!!
Источник: Блин ...в инете глянь
hot lineГуру (4181) 14 лет назад
Сначала прочти вопрос а потом отвечай
Nic ON Просветленный (44771) хаха!! А ты думал я не знал?? .
ЖеРебеЦ) Мастер (1927) 14 лет назад
Королевский спортивный клуб «Эспаньол» (кат. Reial Club Deportiu Espanyol de Barcelona) — испанский спортивный клуб из города Барселона, основанный в 1900 году. Наиболее известна мужская футбольная команда. «Эспаньол» — первый футбольный клуб в Испании созданный исключительно испанцами, в ответ иностранцам, которые основали ФК «Барселона» . Название «Espanyol» («Испанский» ) было выбрано специально, чтобы подчеркнуть испанское происхождение. «Эспаньол» является шестым футбольным клубом Испании по суммарному количеству набранных очков в чемпионатах страны, но при этом всегда находится в тени главной команды города — ФК «Барселона» , уступая и в популярности, и в достижениях.