1. Почему в метро радиоприемник замолкает?

konfetka Ученик (135), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Евгений Мыслитель (7136) 14 лет назад
радиоволны не заходят под землю
Остальные ответы
Кристина Террана Знаток (470) 14 лет назад
Тот-самый-спутник "не ловит".
Борщевик Просветленный (39522) 14 лет назад
Потому что поезда заглушают его звук
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 14 лет назад
когда вам училка объяснит, спросите, почему в метро мобильник работает - он ведь тоже радиоприемник/передатчик!
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392291) 14 лет назад
а теорию распространения волн не пробовали прочитать?
Ваня Ученик (210) 14 лет назад
не проходят волны сквозь грунт, плюс метро ето еще бомбоубежище от ядерной бомбардировки, при ядерной бомбордировке идет сильное электромагнитное излучение которое уничтожает все электрические приборы, возможно метро экранировано от етова и поетому не проходит и радиосигнал