1337 что означает?

Good_ok Мастер (1370), закрыт 14 лет назад
1337 что означает? Во многих играх вижу число 1337 что оно означает?
Лучший ответ
Артём Гуреев Мастер (2041) 14 лет назад
Leet (1337) — распространившийся в Интернете стиль употребления английского языка. Основные отличия — замена латинских букв на похожие цифры и символы, имитация и пародия на ошибки, характерные для быстрого набора текста, имитация жаргона хакеров и геймеров, добавление окончания x0r к словам. Используется в основном в письменном виде, некоторые слова (напр, pwn) не имеют определённого произношения.

1337, leet, l33t (англ. elite) — элита, элитный
Остальные ответы
DustyKid Профи (583) 14 лет назад
Возможно 1337 - leet.
Очень популярно нынче заменять буквы цифрами :)
Источник: голова
Парацетамол Мыслитель (6074) 14 лет назад
Leet
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Leet (1337) — распространившийся в Интернете стиль употребления английского языка. Основные отличия — замена латинских букв на похожие цифры и символы, имитация и пародия на ошибки, характерные для быстрого набора текста, имитация жаргона хакеров и геймеров, добавление окончания x0r к словам. Используется в основном в письменном виде, некоторые слова (напр, pwn) не имеют определённого произношения.

Пример:
T3h1337 (the elite) — элита
Даниил Морозов Ученик (108) 8 лет назад
Илитка кароче, ну Элита типо такой важный.
Даниил Бриткин Ученик (135) 8 лет назад
Leet (1337) — распространившийся в Интернете стиль употребления английского языка. Основные отличия — замена латинских букв на похожие цифры и символы, имитация и пародия на ошибки, характерные для быстрого набора текста, имитация жаргона хакеров и геймеров, добавление окончания x0r к словам. Используется в основном в письменном виде, некоторые слова (напр, pwn) не имеют определённого произношения.

1337, leet, l33t (англ. elite) — элита, элитный
Иван Долмат Ученик (167) 8 лет назад
В этом году вспыхнула Столетняя Война между Францией и Англией
jghjghjhkhjkhjhkghgfhffhjkhjkhjkhjhkjkgh ghjghjghjg Ученик (147) 8 лет назад
Leet он же (1337, l33t), это можно так сказать целый игровой язык. Основы этого языка были заложены деятелями американской контркультуры еше в 80е годы. Но широкое применение это язык получил с развитием интернета и оналйн игр.
Этот язык имеет свои граматические правила, в отличии от близкого по смыслу русского "албанского". В самом начале все заключалось в замене букв определенными цифрами или символами, например
"f" заменялось "ph", "s" на "z", "o" на "0", "l" на "1" итд. Я уверен что вы хоть раз встречали пример этого.

В процессе развития к этомю языку начали прибавлятся ноые словарные слова, такие как w00t, t3h, pwnd, и даже слово "нуб" aka (n00b) пришло к нам именно оттуда. Развитию этого языка способствовал также запрет использования "нехороших" слов в играх, форумах, чатах и прочих местах интернет-общения. Так начали возникать замены слов, например слово "fucked" стало заменятся на "phux0red" (далее я обьясню процесс создания слова более подробно), "porn" на "pr0n", "asshole" - "455h013" итд. Также в последнее времся все чаще используется в никах персонажев в играх, по причине частой занятости желаемого ника. Например "dimon" заменяется на "d1mon" или "dim0n" (0 - цифра).

Скажу сразу, что этот язык распостранен только среди заядлых и продвинутых ("ub3r") игроков, которые в основном предстваленны PK (player-killer), любителями ПВП (player vs player) и просто "H1GH LVLZ" (т. е игроками с высокими уровнями). Несоблюдения правил этого языка в общении с ними приведет к отношения вас к категории "n00bz" )) так что лучше не используйте раз не знаете, статью я написал для возможности понимания, ведь согласитесь - непосвяшенному будет трудно понять такое - "|\|0\/\/ 15 7|-|3 71|\/|3" ...("Now is the time" )

Итак, приступим. Вот табличка с почти всеми возможными современными вариантами замены букв:
кроме этого "ck" часто заменяется на "x", например "hax0r", "sux0rs" (hacker, suckers).

Теперь об окончаниях. Если вы читали внимательно, наверное вы уже успели заметить окончания "-x0r" (порой оно же "-z0r"). Это окончание иказывает действие предмета, как стнадартные английские окончания "-er" и "-or"; например "pwnx0r" "hax0r", что обозначает того кто "owns"(имеет кого-то, в смысле абсолютное превосходство над кем-то или чем-то) и "hacks" (занимается хакерством). Кстати, кто интересуется рэпом, такие окончания встречаются у Snoop Dog'a. Еще одно окончание это "-age" которое пишется как "4g3"прибавляется к существительному, при условии добавления "-ness" к слову его описываюшему, например "1 k//0w 1337//355 5p34k4g3" (I know leetness speakage).И последнее окончание у слов заканчиваюшихся на "-ed".В этом случае возможны два способа замены - на "t" или "d"(буква"e" просто опускается). Например, pwned может стать "pwnt" или "pwnd".

Теперь о словаре. Словарь 1337'a не толстый, слова запомнить вполне легко.

- "evar", "evah", или "eva" заменяют слово "ever."(когда-либо)
- "ist" вместо "is" (с немецкого)
- "krieg" (от немецкого война) означает что-то хорошее, любимое, предпочтительное; например (mp3 ist krieg)
- Uber (оно же ub3r от немецкого "über" - сверху) показывает превосходство или что-то великое, например "dim0n55' PK sty13 is ub3r"
Сергей Cвистунов Знаток (306) 8 лет назад
13-сколько тебе лет
3-твоя стабильная оценка в школе
7-класс в котором ты учишся
ffff Профи (857) 8 лет назад
12345678 12345678,Это твой принцип жизни другие по тругому воспринимают 1337
qwer qwerty Ученик (106) 8 лет назад
Слово leet произносится как односложное слово со звуком [i:], или же буква l может произноситься отдельно от остального слова. Как и другие жаргоны хакеров, Leet использует грамматику английского языка очень небрежно. Свободная грамматика, как и свободное написание, кодирует определённый уровень выразительности или иронии слова. Читатель должен полагаться больше на интуитивный разбор слов в предложении, чем на реальную его структуру. В частности, говорящие на языке Leet «обожают» использовать отглагольные существительные, превращать глаголы в существительные (и обратно), как более эмоционально-выразительные формы. Например, предложение «Bob rocks» менее выразительно, чем «Bob r0xx0rz» (обратите внимание на написание), и менее выразительно, чем «Bob is t3h r0xx0rz» (обратите внимание на грамматику) и также менее выразительно, чем что-то вроде «OMFG D00d Bob is t3h UBER 1337 R0XX0RZ LOL». При этом всё это означает одно и то же «Bob rocks». Добавление ненужных слов и неправильное написание нужно лишь для забавы пишущего.

Изобретение новых форм слов сильно подвержено обобщению, как и в других жаргонах хакеров. Например, если haxored это форма прошедшего времени от глагола to hack (hack → haxor → haxored) (незаконно получать доступ к компьютерным программам), то winzored это форма прошедшего времени от глагола to win.

Язык Leet имеет также свои просторечия. Многие из них шуточные, основанные на частых ошибках в написании, привычках новичков или на недостатке знаний культуры и обычаев Интернета.

Leet основан не только на базе английского языка. Греческий, русский, китайский языки имеют свои формы Leet, и Leet одного языка может использовать формы Leet другого языка, там, где это возможно.

Leet часто относят либо к шифрам, либо к диалектам, либо к языкам, но на самом деле это ни то, ни другое и ни третье. Термин Leet сам по себе часто записывается как l33t или 1337 в разных вариантах. Когда этот язык стал более распространён, этот термин стал записываться 1011011111 (двоичная запись 1337), чтобы сделать его ещё более загадочным и запутанным. Основная характеристика этого языка — это умышленно неправильное использование грамматических форм. Это общение носит интернациональный характер, поэтому формы у носителей Leet из разных стран часто совпадают.
Данил Рудской Ученик (108) 8 лет назад
13 ЭТО 13 ЛЕТ 3 УЧИТЬСЯ НА 3 В ШКОЛЕ 7 УЧИТЬСЯ В 7 КЛАССЕ 1337 МЫ ЭЛИТА ПОСОНЫ
Tema Lukinov Ученик (179) 8 лет назад
Leet (1337) — распространившийся в Интернете стиль употребления английского языка. Основные отличия — замена латинских букв на похожие цифры и символы, имитация и пародия на ошибки, характерные для быстрого набора текста, имитация жаргона хакеров и геймеров, добавление окончания x0r к словам. Используется в основном в письменном виде, некоторые слова (напр, pwn) не имеют определённого произношения.

1337, leet, l33t (англ. elite) — элита, элитный
ivld Профи (541) 8 лет назад
Бац бац бац бац бац брить бац бац бац бац бац брить бац бац бац