В чем различия одноклеточных и многоклеточных организмов?

Настюша Курпатова Ученик (76), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
/ Знаток (305) 15 лет назад
Одноклеточный организм состоит из 1 клетки и поэтому имеет внутри себя все органы жизнедеятельности)
А вот многоклеточные отличаются тем, что у них каждая часть клеток выполняет конкретную функцию и обязанность.
Остальные ответы
*Куран Юки-сама* Профи (615) 15 лет назад
у одноклеточных клетка выполняет функции целого организма, а у многоклеточных. вроде они уже определенные функции имеют
Анатолий Потапов Мастер (1203) 15 лет назад
Кроме разделения функций ещё и во времени появления на планете.
Золотая Рыбка Мастер (1603) 15 лет назад
Точно не помню, но помоему в вакуоли - у одного есть, а у другова нет.
Белла Свон Знаток (392) 15 лет назад
по названию понятно, что организм одноклеточных состоит из одной клетки, которая и являетсяч организмом, а многоклеточные, состоят из сотен клеток
Юбин Ким Ученик (103) 8 лет назад
ОДНОКЛЕТОЧНЫЕ ОРГАНИЗМЫ ПЕРЕДВИГАЮТСЯ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ПРИ ПОМОЩИ ЖГУТИКА, И СПОСОБНЫ САМИ ПИТАТЬСЯ. Но МНГОКЛЕТОЧНЫЕ ПО МИМО ВСЕГО ЭТОГО ЕЩЕ И СИНТЕЗИРУЮТ БЕЛОК. ПРОСТЕЙШИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОКЛЕТОЧНЫМ ОРГАНИЗМОМ. КИШЕЧНОПОЛОСТНЫЕ -ЭТО МНОГОКЛЕТОЧНЫЕ ПЕЗПОЗВОНОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ. ОНИ ЛИШЕНЫ СПЕЦИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ И ВЫДЕЛЕНИЯ. ИМЕЮТ СОВЕОБРАЗНУЮ НЕРВНУЮ СИСТЕМУРАЗМНОЖАЮТСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ И ОБЛДАЮТ ПОЛЗУЮЩИМИ ЛИЧИНКАМИ. вот и все
Мансур Ахмет Ученик (108) 6 лет назад
во отличий от многоклеточных организмов одноклеточным организмам не нужен противоположный пол для размножения.
Альберт Намай Профи (741) 5 лет назад
У простейших организмов клетка выполняет функции всего организма, тогда как у многоклеточных такое невозможно.
Простейшие появились первыми и уже из них эволюционировали многоклеточные.
У простейших, в отличие от многоклеточных организмов имеются органоиды движения.
Деление клетки у простейших ведет к увеличению их популяции, в то время как деление клеток у многоклеточных ведет к росту тканей.
Многоклеточные организмы более устойчивы к различным воздействиям внешней среды.