До какой температуры можно разогреть воду? можно ли её нагреть в любых условиях до например 200 С?
В жидкой фазе вода может пребывать при температуре 650 градусов Цельсия и давлении около 200 атмосфер. Это так называемая критическая точка. При более высоких температурах существует надкритичский пар, а жидкости, в привычном понимании нет.
Выше температуры 20000 градусов вода перестает существовать как химический элемент, т. е. происходит распад молекулы.
Вода разлагается при примерно 2 000 градусов. Значит до этой температуры водяной пар можно греть. Капельно жидкую воду можно наблюдать до +218 градусов Цельсия при давлении 374 атм.
Омг.. . Максимальный 100 градусов при выше вода начинает превращаться в Пар! Нагреть можно Ртутные столбы читать! чем выше тем меньше, чем ниже тем выше ) Или наоборот xxDD
120 градусов - абсолютное кипение под давлением
да хоть до миллиона градусов! Ты же не написал, что она должна остаться жидкой!