Скажите, пожалуйста, как татары называют летний праздник в честь плуга

Shofet Shofet Знаток (399), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Давид Сетнер Мастер (1497) 17 лет назад
у нас он АКАтуй называется.
Пользователь удален Мастер (1676) 17 лет назад
САБАНТУЙ – древний татарский праздник плуга – берет свое начало на деревенской поляне, близ поля, когда на нем появляются первые всходы, а потом плавно перекатывается с одной праздничной поляны, уже районного масштаба, на другую, чтобы к концу июня выплеснуться на богато убранные казанские майданы.