Услышал фразу "Полезные идиоты". Такие бывают?

Некто Неизвестный Мудрец (13673), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Весёлая Карусель Искусственный Интеллект (136088) 14 лет назад
Конечно, это те дураки, которыми можно пользоваться в свою выгоду!
алексей чуриков Профи (818) 14 лет назад
увы нет ) их насток много что последними им некогда нестать )
Ольга Ольга Гуру (4574) 14 лет назад
Они для толпы нужно, тупое стадо
Ольга ОльгаГуру (4574) 14 лет назад
пардон - нужны ..опечаталась
Нина Андреева Оракул (88169) 14 лет назад
в россии все бывает.
как в Греции.
Алена С. Мыслитель (7641) 14 лет назад
бывают.. . у меня один есть.. . бывает пользуюсь, но не часто)))
Римский сенатор Просветленный (39291) 14 лет назад
Бесполезных идиотов гораздо больше, особенно в бывшем Союзе.
Master Florus Гуру (2915) 14 лет назад
Это была фраза Ленина "Полезные западные идиоты". Так Ленин называл европейских и американских политиков и общественных деятелей, симпатизировавших России и признавших советскую власть.
К их числу относились депутаты парламентов, блокировавшие жесткие политические резолюции и экономические санкции. Особенно Владимир Ильич хохотал над теми, кто организовывал помощь голодающим в России. Позднее Ленин признал, что именно благодаря этим "Идиотам - гуманистам" большевики и удержались у власти.
Anton Belov Искусственный Интеллект (121150) 14 лет назад
а вы здесь рейтинги mail.ru от большого ума поднимаете?!