что такое осанка?

mrsekaterina Мастер (1608), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Tanny Мастер (1329) 15 лет назад
Осанка — это привычная поза (вертикальная поза, вертикальное положение тела человека) в покое и при движении [1].

«Привычное положение тела» — это то положение тела, которое регулируется бессознательно, на уровне безусловных рефлексов, так называемым двигательным стереотипом. Человек имеет только одну, присущую только ему привычную осанку. Осанка обычно ассоциируется с выправкой, привычной позой, манерой держать себя.
Остальные ответы
Neta Veta Ученик (126) 15 лет назад
Спина-как вы ее держите, вы че не знали??
Lili Мыслитель (8913) 15 лет назад
Спинка. прямая поза спины
MIKE Мастер (2001) 15 лет назад
Если спина прямая, значит с ней все в норме)
Анатолий Каргаполов Мыслитель (7394) 15 лет назад
Правильное положение позвоночника.
Юнис Абушов Ученик (153) 8 лет назад
это спина почти что позвоночник
Hdhv Dhhxih Знаток (406) 7 лет назад
Когда ты в привычьной позе