Как вы отличите лавровый лист от лавровишневого? Привезли из Сочи.

Ludmila Мудрец (15652), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Михална Просветленный (24532) 15 лет назад
По форме листа и на вкус.
LudmilaМудрец (15652) 15 лет назад
Ну и как они должны отличатса?
Остальные ответы
rikki64 Мыслитель (5227) 15 лет назад
это надо было на дереве смотреть если были плоды маленькие чёрные-это лавровишня
Ojo Мудрец (15641) 15 лет назад
Форма лаврового листа продолговатая или ланцетовидная, длина 8-10 см, ширина 1,5 - 4 см, слабо ароматный пряный запах и слегка горьковатый вкус, благодаря содержанию в них эфирных масел.

Листья лавровишни продолговато - зллиптические, длиной 5- 20 см и шириной 4- 6 см, кожистые, темно-зеленые, сверху блестящие, снизу матовые. у основания главной жилки с 2-4 железками, на черешках 0,5 - 1 см длиной.
Используют листья как ратициды, инсектициды, Пригодны для дубления кож. ,