Вы подаете милостыню? Если нет то почему? Если да то всем?

ребе Ишмаил ( Шлёма ) Просветленный (20273), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анчоус Оракул (51796) 17 лет назад
не подаю принципиально никому, потому что уверена, что это циничный бизнес, а деньги, которые я отдам попадут в руки толстого дядьки, а не просящего
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4932) 17 лет назад
подаю но не всем на всех не хватит
Злючка Просветленный (22734) 17 лет назад
наши нищие богаче, чем подающие! !
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (947) 17 лет назад
Нет таких "калек", которые не могли бы трудиться
Ксения Мыслитель (8589) 17 лет назад
подаю
возле церкви, бабушкам стареньким
бомжам

нет, не всем...порой чувствую когда наигранно...
не всем еще и по той причине, что всем подать нереально
Нэшка Мыслитель (7878) 17 лет назад
никогда раньше не подавал,а теперь подаю
Марьяна:) Знаток (358) 17 лет назад
продавала, пока не узнала, сколько они на этом в месяц зарабатывают. если смотреть чисто по доходам, то не они нищие, а скорее мы:)
ZARA Мастер (1471) 17 лет назад
подаю, я даю только первому прошущему подаяния
Julchen Мыслитель (8680) 17 лет назад
Я слышала,что эти просящие "божьи одуванчики" -это целая мафия,и что деньги,получаемые от граждан не всегда расходуются ими на "благие цели",так сказать....Но ведь бывают же и те,которые на самом деле нуждаются в кусочке хлебушка.Кто есть кто трудно отличить,но я милостыню подаю всегда.Человек просит-я подала,и совесть моя чиста,а что он сделает с этими деньгами потом-купит себе поесть или бутылку водки-это уже пусть на его совести будет
Владимир Просветленный (25515) 17 лет назад
милостыня...иногда...не знаю смотрела ты передачу или нет, про тех кто попрошайничает...они в день по 5т, собирают, а им за это идет всего рублей 100, а в метро кто ходит с грудными детьми...странно что дети не плачат...а почему...потому что снотворным накачивают...вобщем об этом можно говорить очень долго...не буду засорять здесь эфир...
Анна Сергеевна Мастер (1555) 17 лет назад
Подаю только старым людям и то не всем. Категорически не подаю женщинам с детьми, считаю что ради ребенка можно пойти работать хоть дворником, но не как не просить на паперти. Вообще как правило нуждающиеся люди не просят миластыню. У нас сейчас попрошайки это практически "финансовая пирамида".
Доброжелатель Профи (745) 17 лет назад
У нас в городе нет "Крыши" у тех, кто просит милыстыню по этому их дневной заработок превышает зарплату бюджетника и грузчика. У нас снимали передачу про них, некоторые из них вместе с пенсией в месяц имеют 350-400$ при средней зарплате в 120$ по Республике. Бедствующими как оказалось их не назовешь. Я подаю милостыню, но только тем, кто играет на муз инструментах. Они по крайней мере зарабатывают ее тем, что играют. Бабушкам, которые не просят каждого...а ждут, стесняясь попросить....у нас есть несколько таких. Их не увидешь каждый день...они выходят только тогда, когда нехватает на поесть, всегда опрятные. Спроси такую сколько ей нужно - скажет точно сумму, а как получит - сразу уходит и искренне тебе желает здоровья...