Как правельно ввести муку для загустения в соус или подлив, чтобы комочки не образовались?

Елена Лисовская(Актанова) Мыслитель (9732), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Hibou Просветленный (21601) 15 лет назад
почти во все соусы с мукой входит хоть чуточка сливочного масла, именно для того, чтобы соус был густой, но без комков.
Надо просто дать кусочку масла расстаять и всыпать туда муку потихоьку, лучше через ситечко, а мешать непрерывно, но не слишком активно, а медленно.
Остальные ответы
Алиса Андреева Гуру (3541) 15 лет назад
постоянно помешивая при добавлении
ВОРЧУН Гуру (3989) 15 лет назад
муку обжариваешь ...а потом туда кипяток вливаешь маленькой струйкой.... а уже после лук... моркоь... и др. компоненты
Т.Е.Р. Мыслитель (8882) 15 лет назад
вы же для подливы разжариваете овощи? на масле? вот туда добавьте муку, перемешайте, а потом потихоньку, помешивая воду
юля Гуру (4154) 15 лет назад
сыпать тонкой струйкой, непрерывно помешивая!!!!
Надежда Давыдова Профи (850) 15 лет назад
беру в не полный стакан кипяченой воды или бульена насыпаю туду 2-3 чайных ложки муки размешиваю что бы не было комочков потом ввожу в подлив или соус помешивая. я так делаю.
Елена Лисовская(Актанова)Мыслитель (9732) 15 лет назад
В горячую воду или бульон?
Надежда Давыдова Профи (850) нет не в горячую , в теплую.
Юлия Колесникова Профи (800) 15 лет назад
развести муку в стакане с небольшим количеством теплой водой и вылить
Irēna KucenkoУченик (101) 6 лет назад
Супер! Лучший рецепт! Главное - выпить!
Солокат Профи (625) 15 лет назад
я сначала в жидкости развожу муку, а потом добавляю
Михална Просветленный (24532) 15 лет назад
Пассерованую или нет всегда сначала развожу в небольшом количестве жидкости (сливок, молока, воды)
Крым, Кучук-Стамбул Мыслитель (8010) 15 лет назад
просто насыпаю в сито и над кастрюлеей или сковородой тихонечко постукиваю и перемешиваю, мука ложится равномерно и никаких комков.