Плохим и злым жить легче?
Они более пробивные, более наглые.
Всегда всех растолкают и место себе под Солнцем - выбьют.
Это - печальная правда нашей жизни.
Надо только различать, что в жизни действительно ценно.
И тогда - пусть они существуют в другой, ИМ отведенной реальности.
В последнее время убеждаюсь, что, к сожалению, да...
Если ты от природы плохой излой , то легче, а если добрый человек, то очень тяжело, можно даже заболеть. Но иногда жизнь заставляет стать плохим и жестким.
Сначала легче, потом нет. Это всё равно что выбирать - какое лечение лучше - гомеопатия или химия. Химия излечивает быстрее, зато потом очень много побочных эффектов от неё и иммунитет слабеет! Также и здесь. Если, например, украсть миллион, то кайф получишь сразу, зато потом будет очень много геморроя. А если его зарабатывать честно лет 15-20 потом и кровью, то сначала будет очень сложно, но зато потом никаких проблем!
Злым, пьющим, курящим наркоманом- убийцей!