Кто такой был Каспар (или Каспер) Хаузер?
Даже группу какую-то музыкальную в его честь назвали...
Каспар Хаузер (нем. Kaspar Hauser / Casparus Hauser) (30 апреля 1812 — 17 декабря 1833) — известный своей таинственной судьбой найденыш....После его смерти появилось несколько монографий, авторы которых пытались доказать, что Г. — законный сын великого герцога баденского Карла-Фридриха и его первой жены, Стефании Богарне... http://ru.wikipedia.org/wiki/Хаузер,_Каспар
Синдром Каспара Хаузера (по имени больного, жившего в Германии в 18 в. ) - состояние искаженного и задержанного психического развития у лиц, выросших в полной изоляции от людей.