как проверить золото в домашних условиях

Ира Ефремова Ученик (185), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виталий Знаток (472) 14 лет назад
капни йод-изменит цвет (на нержавейку похожа) _золото
Остальные ответы
nataha Мастер (1194) 14 лет назад
Закатать в чёрный хлеб на15-20мин если зол потемнеет то лажа!
Autumn Mood Гений (69724) 14 лет назад
Проверить просто. Есть такая проверка на каплю йодной настойки.
Так вот - НА НАСТОЯЩЕМ ЗОЛОТОМ КОЛЬЦЕ - капля оставит тёмный, трудносмываемый след (со временем сойдёт) , а на фальшивке из беррил.
бронзы будет белый осадок и кольцо засияет ещё ярче.
Lilichka Знаток (486) 14 лет назад
если провесто по коже, на которой тональный крем - то останеться черная полоса (эт золото)
gerta521 Искусственный Интеллект (135833) 14 лет назад
Протянуть через кольцо тонкий пуховый платок, через золотое платок пройдёт свободно. Бабушка так делала.
Надежда Владимирова Знаток (287) 14 лет назад
по-моему зеленкой можно проверять??!!
Tabbycat Мудрец (14618) 14 лет назад
Если в виде украшения - просто одеть на себя часов на 12. Незолото оставит на теле темный след.
Источник: собственный опыт