какие могут быть причины : плохо нагревается салон ауди 100 1989г. в.

ВАЛЕНТИНА КЛЕВЕЦ Ученик (111), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Комаров Гуру (3147) 14 лет назад
термостат надо проверить или кран печки
Дмитрий Печёнкин Знаток (483) 14 лет назад
Нужно посмотреть радиатор печки, на 100 часто засирается...
Николай Гуру (4318) 14 лет назад
Причин может быть несколько:
1. Воздушная пробка в системе отопления салона.
2. Неисправен, либо плохо открывается кран печки, он бывает механический и электромеханический, может его вообще не быть, зависит от модели двигателя и комплектации автомобиля.
3. неисправны заслонки внутри корпуса печки.
4. недостаточный уровень охлаждающей жидкости.
В любом случае необходимо автомобиль показывать специалисту (долить антифриз можно и самой).
Денис Шпак Знаток (268) 14 лет назад
Вопрос собственно в чем? Плохо нагревается от недостаточного потока воздуха, его температуры?
Если поток воздуха достаточный, но воздух еле теплый, то тут может быть несколько причин. Возможно что термостат постоянно гоняет жидкость по болшому кругу и она просто не прогревается до нужной температуры. Обратите внимание на указатель температуры двигателля. Если стрелка после прогрева накодится по средине шкалы, то все в норме. Если в начале шкалы, то еле теплый воздух из печки не основная проблема. Такая эксплуатация приводит к повышеному износу двигателя и расходу топлива. В таком случае необходимо заменить термостат.
Второй момент. Теплообменник (маленький радиатор) печки работает от системы охлаждения и в летнее время отключается от нее краником. Этим краником мы управляем из салона регулятором "холод-тепло". Нужно проверить взаимодействие этого краника и регулятора в паре- визуально.
И последняя причина- это засорение этого самого теплообменника или воздушная пробка в нем.