Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сочинение по картине попова первый снег

Samatoeva M Знаток (404), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юрий Просветленный (26590) 14 лет назад
Как вариант. Только не надо сдувать от и до: ) Придумай что-то своё.

http://emulsiya.narod.ru/a007.htm
Шер Мастер (1279) 14 лет назад
Сочинение по картине И. Попова

«Первый снег»

Проснувшись, я подошла к окошку. А там – снег! Он укутал мягким покрывалом тротуары и мостовую. Крыши домов были накрыты им, как праздничный стол, белой скатертью. Крупные мягкие хлопья, бесшумно падая, искрились задорными огоньками.

Хоровод снежинок звал на улицу. Жаль, но выйти тотчас я не могла. Распахнув окно, я протянула руку. Так хотелось прикоснуться к этому чуду! Мягкие пушистые снежинки плавно ложились мне на руку и стекали маленькими капельками…

Ощущение праздника усиливали радостные визги ребят из соседнего дома. Они пустились в пляс и, топча свежий снег, не сдерживали эмоций.

Вместе со мной этим великолепием любовались старичок на балконе и женщина из дома дальше по улице. Выбежавший из подъезда пёсик в растерянности застыл на месте. Его короткие лапки утопали в пушистом ковре. Даже мужчина в телефонной будке, похоже, забыл про разговор и застыл, любуясь.

Мне стало так хорошо от ощущения радости, новизны, чистоты и ожидания чуда!..