Как избавится от боязни делать сальто на освальте и даже на траве.

Артем Пилипенко Ученик (67), закрыт 14 лет назад
Вопрос для тех кто занимается паркуром,фрираном,трикингом. Мне 14 лет и я непонимаю почему я боюся сделать сальто любое заднее,переднее,арабское и там с разворотами на 180, 360 я просто непонимаю почему я боюсь. На песке пожалуйста на песке с небольшой высоты могу все мои сверстники кто со мной занимается трикингом уже довно делают это всё на освальте а я боюсь даже с большой высоты боюся. хотя всё это на песке делаю идиально.=(((
Лучший ответ
Ася Знаток (487) 14 лет назад
сначала надо учиться телах на матах, матрасах и быть с тренером!
Остальные ответы
TheChosenOne Ученик (223) 14 лет назад
мне было насрать когда я делал первое сальто! ПРОСТО ПРЫГНИ И ПЕРЕВЕРНИСЬ В ВОЗДУХЕ! со мной бывало))) )
Илья Журов Профи (896) 14 лет назад
Привет, Артём! Я тоже чем-то подобным занимаюсь. Правда сальто только переднее умею делать, тоже на мягкой поверхности. Но когда я учился делать переворот (ну знаешь трюк: с ног встаёшь на руки, а с рук переворачиваешься на ноги) , то мне тоже было страшно делать на твёрдой поверхности, но мне стоило только попробовать. Первый раз было страшно, пришлось даже немного вывернуться, чтобы увидеть землю, а сейчас свободно делаю переворот на асфальте.
igorello Ученик (120) 14 лет назад
Когда мозг появится тогда и будешь делать!
на освальте никогда не сделаешь, на Асфальте сделаешь! ну и "боюся" тоже фактор непреодолимый! Было бы "боюсь" можно было бы и преодолеть!. . Будет мозг в голове, будешь делать всё идЕально!
МИШАНЯ Знаток (322) 14 лет назад
привет... попробуй сначало на песке (карьеры, пляжи и т. п.) потом ваще легко на асфальте делать
Никита Усольцев Гуру (2646) 14 лет назад
на любой поверхности делаю с любовй высоты (в разрумных пределахх.. не выше 1,5 этажей).. главно выталкнуться... и во время раскрыться!!!! ) я учился на песке!!!
muha tracer Знаток (344) 14 лет назад
просто нужна практика, время ...
фф Гуру (3262) 14 лет назад
эх. та же проблема
Пользователь удален Знаток (471) 14 лет назад
на осфальте легче сделать сальто, потому что он тверже чем песок
а страх ты просто так не преодолишь, поэтому просто сделай сальто и все
раз оно у тебя на песке получается то на асфальте ты его без проблем сделаешь, даже подлетишь выше чем обычно
всем мир=))