Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
15лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Стиль и фэшн
+1

Милые Девушки! Как по Вашему, что значит быть Леди?

Часто встречаю желание девушек стать Настоящей Леди! При этом мало кто представляет - Что это значит?
Отсюда несколько вопросов:
1. Кто такая Настоящая Леди?
2. Быть Леди - это просто некая внешняя атрибутика (имидж/антураж) + манера поведения в обществе или что-то другое?
3. Можно ли стать Леди, или это не качество, свойство или навык, а что-то что обретается с рождения?
4. Говорят, что Леди - это Женщина, рядом с которой Мужчина не может не быть Джентльменом. Как Вы думаете, что это значит?

Дополнен

Буду Признателен за развернутые ответы! Спасибо!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
15лет

Быть настоящей Леди - это прежде всего быть Женщиной во всех её ипостасях)) ) Всё это формируется с её рождения и нужно пройти длинный путь через тернии к звёздам)) )
Настоящая Леди - это та Женщина, рядом с которой мужчина просто обязан быть Джентельменом)) )

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
15лет

Леди для меня - это интеллигентная женщина, которая всегда знает как себя корректно вести, не курит, употребляет спиртное умеренно, и исключительно по праздникам или семейным торжествам. Эти исключительные качество приобретается благодаря семейному воспитанию девушки.

Настоящая леди никогда не закатит скандал, особенно в присутствии посторонних людей или коллег по работе.
Она всегда в меру вежлива, приветлива, спокойна и рассудительна.
Не опускается до зависти, ненависти и лести.
Всегда знает себе цену. Никогда не свяжет свою жизнь с недостойным.
У настоящей леди не может быть много любовников, у неё должен быть муж или один любимый человек.
Настоящие леди не вешаются на мужчин и тем более ни когда их не преследуют.
Настоящая леди следит за собой и поэтому всегда хорошо выглядит.
Не употребляет бранной лексики и не делает замечаний другим. Всегда делает вид, что всё прекрасно.
Таких сейчас очень мало, к сожалению: ( Хорошие манеры в наше время не в почёте... Да и ещё - как правило мужчины не замечают всего вышеперечисленного.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
15лет

Для Леди в жизни немногое надо: чтоб в сумочке были духи и помада, брасматик и тени, чтоб взгляд был разящий, на пальце в кольце бриллиант настоящий, нарядов немного… зачем задаваться??!! Чтоб за год не больше 3х раз повторяться, чтоб кофе в постель с круасаном хрустящим, любви как в кино, только чтоб настоящей, работать, чтоб с часуб ведь утром так спитьсяб а в 2 по домамб чтоб п ходу скупиться… ведь шопинг у Леди полезен безмерно системе центральной, моментами нервной, в квартире достаток, под цвет глаз машина, НО главное умный, достойный мужчина, который подарит помаду и тени, кольцо с бриллиантом, пристав на колени, пригонит машину, обставит квартиру, в любви даже фору даст Ричарду Гиру, а если таких еще нету на светеб то пусть хоть подарит тюльпанов букетик, а всё остальное мужскими руками тихоньку доделают Леди сами!!!

Аватар пользователя
Высший разум
15лет

Кто такая леди? . Как её узнать, разглядеть в толпе. Конечно, эта женщина хорошо одета, у нее изысканный парфюм, но самое главное - это её взгляд. Он не надменен, не высокомерен - это леди приветливость.
А какая у нее осанка!
Леди-это женщина которая любит себя. Любит очень сильно. Ведь как можно не любить то, что сделала сама? Она делает себя постоянно, совершенствуясь, каждый миг, и к каждой жизненной ситуации она относится положительно. Как так может происходить? Ведь ситуации иногда бывают даже очень негативными? Все плохое, что происходит в жизни, даёт нам возможность задуматься и больше не повторять ошибок. Значит, это подарок судьбы и любая ситуация в жизни положительна.
Да, кто-то из вас скажет: величавая осанка, грациозная походка, приветливая улыбка - это все хорошо, но не для меня. Как я смогу так выглядеть, если у меня куча проблем и совсем не тянет радоваться жизни. Вот если бы у меня было денег побольше, то я бы все это легко устроила. А вот не получится, таким образом, ничего! Очень часто я вижу хорошо и дорого одетых женщин, которые похожи на тетенек. Не похожи они на леди, не вытягивают. Почему? Потому что походка у них утиная, бегут все куда-то, осанка замученная. Не важно как женщина одета.
Значит, для начала нам с вами нужно позаботиться о осанках и походках, а все остальное само прилипнет. Прилипнет, прилипнет - это я вам гарантирую.
Так как нам избавиться от привычки постоянно горбиться, водя носом по асфальту, шаркать и семенить ногами? Ответ очень прост: забудь о том, что ты просто тетенька. С сегодняшнего дня ты - ЛЕДИ. Все, баста! Нечего имидж портить, тем самым, отравляя свою жизнь. Ведь жизнь мы отравляем свою собственную, не чужую. У меня, допустим, все супер, ведь Леди притягивает только королей, а как у вас? Мужчины, как правило, выбирают только подобных себе женщин.
Так что же любят в женщинах мужчины больше всего на свете? И почему мужчины вообще, всему, предпочитают женщин? Именно всему! Мужчине может надоесть на этом свете все: машины, пиво, казино и даже секс, но женщины - эти нежные существа - им надоесть просто не могут. Мужчины всему на свете предпочитают женщин, и это прекрасно!
Так что же любят в нас эти мужчины, когда отдают нам свое предпочтение? Чем же мы их больше всего привлекаем? Во-первых, и это самое главное - это тем, чем мы - женщины - отличаемся от этих мужчин. Женственностью!! ! Как здорово, что это самое главное, чтобы понравиться мужчине. А как здорово, что это нам дается совершенно бесплатно с тринадцати лет. Нас обожают мужчины за то, что мы женственны, а на все остальное они плевать хотели.
Меня всегда удивляло то, что наши женщины, подвергаясь новым веяниям моды, начинают носить одежду, которая скрывает их женственность. Это ботинки, которые мне напоминают кирзовые сапоги, огромные свитера, которые успешно прячут талию. Кстати, многим мужчинам совершенно не важно, какой у вас вес, самое главное - чтобы у вас было видно различие в объемах талии и бедер. Когда мужчина в первый раз видит женщину, то у него срабатывает первобытный инстинкт, т. е. если у женщины хорошо видна разница в объемах между талией и бедрами, значит, она сможет легко выносить ребенка, да и родить ей будет, как два раза плюнуть. Эта разница в объемах очень сильно возбуждает мужчину и при первом взгляде на женщину играет очень важную роль. Так что не забывай это правило при походе за покупками. Женственность - это козырь, леди!

Источник: Дневник - кто такая женщина- леди
Аватар пользователя
Оракул
15лет

Леди – синоним слова Женщина.. . именно с большой буквы. .
Быть Леди – значит быть красивой и внутри и снаружи… уметь думать.. уметь сказать и уметь промолчать. Обладать неким флёром загадочности и недоступности. .
А главное – знать, что ты – Леди…
И, конечно же, Леди может быть только Леди, если рядом с ней-Джентельмен..