Как питается губка?Какова роль губок в природе и жизни человека?

AnImEФkA Boi xD Ученик (102), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Машуня Ученик (95) 15 лет назад
губка является фильтратором (тупо сидит в воде и профильтровывает воду, как бы "съедая" частички пищи
в природе как раз это и важно, так как она очищает воду. Еще ее используют в народной медицине
Источник: моск)
Остальные ответы
Галина Филянова Мудрец (10101) 15 лет назад
Питается человеческим потом.
Юрий К Ученик (226) 15 лет назад
Для человека губки полезны они помогают мыть посуду, самого человека...
Анна Волоснова Знаток (474) 8 лет назад
Через полости и поры губка прогоняет воду и улавливает взвешенные в воде частицы, которыми питается.