Нужно очень составить таблицу в Excel!

Ксения Попова (Чехова) Знаток (289), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Составить таблицу в Excel расчета оплаты за аренду помещения в зависимости от площади помещения; если арендуется меньше 100 м2 площади, то арендная плата составляет 200 руб. за 1 м2; если арендуемая площадь больше чем 100 м2, но не превышает 200 м2, то арендная плата составляет 180 руб. за 1 м2.
Дополнен 14 лет назад
И еще такую. Составить таблицу зависимости значения координаты и скорости движения тела, брошенного вертикально вверх с начальной скоростью, от величины начальной скорости для интервала скоростей от 1 м/с до 30 м/с. Шаг изменения начальной скорости 2 м/с.
Лучший ответ
Остальные ответы
ЧНП-Сервис Мыслитель (8087) 14 лет назад
Это решается одной формулой, и таблица здесь ни при чем. Нажми в верхнем меню кнопочку fx, выбери категорию "Логические", функцию "Если", и почитай к ней справку. Не просто просто, а очень просто.
Елена Мастер (1021) 14 лет назад
Открываете лист Excel, рисуете таблицу. В 1 графе по вертикали вносите площади помещени1, во 2 графе арендную плату за 1 м2, В 3 графе становитесь на ячейку, нажимаете знак "=" открывается ввод формулы. и мышкой выбираете значение из ячейки гр1 потом * (знак умножить) далее нажимаете ячейку из гр 2. Это составили формулу Нажимаете на ввод. Формула введена. Успехов.