сколько дерево прибавляет в росте за 1 год можно примерные данные

OmOdOx Ученик (94), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Кузнецов Мудрец (14032) 14 лет назад
По темпам роста в высоту деревья и кустарники классифицируют так:

1. Весьма быстрорастущие (ежегодный прирост до 2 м и более)
Деревья: эвкалипт, тополь, ивы белая и вавилонская, айлант, павлония, береза бородавчатая, акация белая или робиния, гледичия, клены серебристый и ясенелистный;
Кустарники: карагана или акация желтая, аморфа, бузина красная и черная, чубушник или жасмин садовый, дейция городчатая, форзиция, гребенщик или тамарикс, спиреи рябинолистная, калинолистная и Вангутта.

2. Быстрорастущие (прирост до 1 м)
Деревья лиственные: ясени обыкновенный, зеленый, пенсильванский, орехи черный и грецкий, шелковица, катальпа, маклюра, платан, тюльпановое дерево, вяз мелколистный, ильм, дуб красный;
Деревья хвойные: лиственницы европейская и сибирская, сосны обыкновенная, ель обыкновенная;
Кустарники: жимолость татарская, лох узколистный, клен татарский, калина обыкновенная, смородина золотистая, ракитник. 3.Умереннорастущие (прирост 0,5-0,6 м)
Деревья лиственные: вяз или ильм, клены остролистный и полевой, дубы черешчатый и скальный, бархат амурский, граб обыкновенный, липа мелколистная, крупнолистная и серебристая;
4.Медленнорастущие (прирост до 0,25-0,2 м)
Деревья лиственные: груши лесная и лохолистная, яблони лесная и сибирская, фисташка;
Деревья хвойные: кедр, туя восточная или биота;
Кустарники: боярышник обыкновенный, облепиха,
5.Очень медленнорастущие (прирост до 0,15 см)
Деревья: самшит, карликовые породы кедрового стланника, можжевельника высокого, тиса ягодного;
Кустарники: волчьи ягоды.
Остальные ответы
DeViL Мудрец (16633) 14 лет назад
В первый год сеянец вырастет не больше чем на 4 см. В последующие годы дело пойдет быстрее.
Сосна прибавляет в росте около 50 сантиметров в год.
А клен при благоприятных условиях очень быстро, за год прибавляя в росте до двух метров.